Как можно посадить в тюрьму 3 млн. "сепаратистов"?

На модерации Отложенный

Понедельник, 05 января 2015, 13:38. Руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины (гестапо) Василий Вовк поддерживает идею амнистии для тех жителей временно оккупированных территорий Донбасса, которые не совершили тяжких преступлений. Такой вывод можно сделать из его слов в интервью "Украинской правде".

 "Большинству этих людей инкриминируется участие в деятельности террористической организации, а это уже, само по себе - тяжкое преступление. Но вот, например, простоял парень с берданкой три дня на блокпосту, и забрала мама оттуда того глупого парня. Никого не убил, а состав преступления есть. Или вышла бабушка на митинг "за Новороссию" - состав преступления также есть", - говорит серый Волк.

 "Население контролируемых ополченцами территорий - 4 миллиона. По состоянию на начало боевых действий за "ДНР" и "ЛНР" там было 80% населения. Три миллиона двести тысяч людей призывали к свержению фашистского конституционного строя Укропии или совершали действия по незаконному изменению границ страны", - объясняет он.

"По большому счету, их всех надо судить и сажать. Но вы себе это представляете? Я - нет. Поэтому, думаю, надо исходить из того, что это - граждане Украины, которые ошиблись, перепутав революцию достоинства и фашизм: они же похожи", - сказал главный следователь СБУ.

 Также, по его мнению, в настоящее время уменьшилось количество людей, которые поддерживают ЛНР-ДНР благодаря политике Путина, который очень помог Украине, вызвав к себе ненависть, неприязнь". 

"Сейчас большинство местных жителей уже считает, что надо жить в Украине с фашистами, а не с предателем Путиным, который всех предает. Он сделал так, чтобы они думали, будто в России они никому нужны, в чем его большая заслуга. Путин на самом деле - очень заслуженный и полезный нам человек", - отметил Вовк, беседуя с Красной Шапочкой.

 Украинская правда.