Как формировать прямое народовластие

На модерации Отложенный

 

Известное изречение: «если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой». Поэтому не участвуя в выборах, ты добровольно отдаёшь и оставляешь власть врагу, хотя за власть надо бороться самому, объединяясь в местные структуры. Но при этом главным условием является полная подконтрольность власти  тем, кто её выбрал. Потому что любая бесконтрольность со стороны народа порождает коррупцию.

Чтобы власть состояла из представителей народа,  она должна избираться по месту жительства на собраниях снизу по аналогии с выборами Учредительного собрания в 1917-18 годах:

 Сначала сотня жителей избирает на собрании своего представителя – НП-1,

 сотня представителей НП-1 избирает своего НП-2 уже от 10 тысяч,

 100 НП-2 избирают своих НП-3 уже от миллиона.

Это и будет Всероссийский совет народных представителей в соответствии с Конституцией ст. 32 п.1 "Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей". То есть это и будет прямое народовластие вместо состоящих вопреки Конституции из представителей партии власти Гос. и региональных дум партноменклатуры. Такие выборы снизу можно проводить в соответствии с ФЗ №131 ст. 27 и Конституцией. Те же домкомы, избранные в соответствии с ст. 27 ФЗ №131 и постановлениями «О Домкомах» региональных  правительств – это фактически НП-1.

Из представителей Домкомов можно формировать Совет НП микрорайона и Совет НП района. Но мы и этого не хотим делать потому, что имеем рабский менталитет: «А кто нам разрешит?» То есть нас фактически заставляют избирать свою власть в доме, но мы не хотим и этого делать, не хотим самоорганизовываться. Даже актив - каждый занимается своим вопросом, который у него свербит сейчас.

Вот такой Совет может и должен ставить вопросы перед Муниципальным собранием: На каком основании они защищают проворовавшихся чиновников, а не избирателей. И начинать процесс отзыва через сбор подписей. В состав Совета и его комиссий можно избирать всех активистов, в том числе избирать начальника полиции и глав местных администраций (как в США), муниципальных и мировых судей (как во всём цивилизованном мире), присяжных заседателей, народный контроль и т.д. и все это могут утвердить Совет народных представителей района, избранный народом.

Но это надо просто понять, захотеть и начать такое формирование власти в соответствии  с Конституцией и существующими законами. То есть начать практическую работу – выдвигать и выдвигаться самим, избирать народных представителей, судей, готовить своих депутатов, которые согласно Ст. 7 ФЗ №131 будут издавать правовые акты в пользу жителей, а не региональной номенклатуры.

 

Выдержки из законов http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=3