Израиль и Палестина. Информационная борьба.

Последнее время накал информационной борьбы вокруг Палестины и Израиля в Макспарке достиг небывалой остроты. Хотелось бы изложить вкратце свое виденье этой проблемы.

Мне палестинцы как весь арабский мир не очень близки. А евреи были соседями, знакомыми, сослуживцами и, замечу, не все они были сионистами в бывшем определении ООН этого явления. СССР стоял у истоков образования государства Израиль. Кроме того, арабы принимали участие в террористической деятельности на Кавказе, в российских городах.

В то же время я хочу донести до вменяемых евреев, что между нами остались черные пятна истории, которые не дают нам слиться в едином экстазе против террористов.

Евреи, по преимуществу, я так думаю, что это прежде всего сионисты, напрочь отрицают эти пятна, и обзывают нас разными нехорошими словами, вместо покаяния.

Поэтому хотелось бы посочувствовать вашим трудностям и военным проблемам, но из-за игры в одни ворота некоторой части еврейского сообщества, этого не получается.

А ведь в Израиле много русских разными путями сумевших убедить органы натурализации, что в них течет еврейская кровь, есть смешанные семьи, используется и развивается русский язык, имеется литература на русском языке для израильтян.

Ну и зачем так держатся за вчерашние позиции идеологической обороны, когда, чего уж греха таить, евреи обладали монополией на информацию.

Сейчас этой монополии по большому счету нет, поэтому надо меняться, господа, в соответствии с изменившими условиями, искать платформу для примирения и моральная поддержка с нашей стороны, пусть для начала, в вашей изнурительной борьбе вполне может быть.

 

P.S.Нашли же общий язык Вассерман и Холмагоров и нам надо найти.

9
465
6