Юрий Лоза: словоблудство на тонущем плоту (повтор)

На модерации Отложенный

Вы знаете, меня последнее время просто удивляет количество словесного поноса, выделяемого Юрием Лозой.

Интересно, что он о себе возомнил?

Какой-то занюханный музыкантишка, который даже Макаревичу в подмётки не годится, возомнив себя СТОЛПОМ ИСТИНЫ, стал изливать критические замечания в адрес людей, которые в отличие от него сирого, знамениты во всём мире, а не только в пределах Садового кольца.

Видно, плот Юрия Лозы заплыв слишком далеко, начал тонуть. И теперь, автор одной-единственной более или менее известной песни, чтобы напомнить о себе «великом» взялся критиковать великих людей, чтобы на их фоне хотя бы помелькать в СМИ.

Кого же избрал в качестве своих жертв Лоза?

Певец считает, что Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют играть: «80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми».

Досталось от Лозы и патриархам музыки: он заявил, что 80% произведений Амадея Моцарта и Джоаккино Россини – «цитирование самих себя», и лишь 20% – «оригинальных, гениальных произведений».

Обратите внимание на то, что Лоза, в отличие от «двухпроцентного» Касьянова, стал «восьмидесятипроцентным». ))))

Ладно бы эта потухшая советская музыкальная звезда трепалась о своих коллегах по попсе – по всей видимости, никто бы и не обратил на него убогого внимания. Но какого ты чёрта трогаешь классиков, в то время, как сам никогда им не станешь?

Но Лозе музыкантов мало для критики – он, оказывается, стал специалистом и в космосе. Так, российский попсовик сравнил Юрия Гагарина с британской группой The Beatles , заявив при этом, что тот, якобы «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ», чтобы стать знаменитым (как и «Битлы»!)

По его ущербному мнению, успехи почти всех знаменитых людей и групп были обусловлены «попаданием в нужное время» и техническим прогрессом: «Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время».

Слушая этого стареющего «звездуна», остаётся лишь благодарить Бога за то, что на момент, когда Лоза начинал свою музыкальную раскрутку ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС ЗАСТЫЛ в своём развитии и этот горе-попсовик не сумел оказаться в нужном месте, в нужный час…

И это к лучшему…