Ю.Екишев: У нас есть все для спасения – даже на краю гибели!

мобилизация

Ю.Екишев:

Как нам оценивать? На каком мы стоим рубеже, переходя в еще один год, который многим видится вовсе не в праздничном свете? На каком рубеже оказалась Русь?

Важно не только создание неких политических структур, с патриотическими на первый взгляд идеологиями…  В эпоху диктата глобальных транснациональных корпораций побеждают не партии и идеологии, а только те, кто применит организационно-управленческие решения, способные выдержать их противостояние. Они необходимо должны быть ориентированы на четкую эталонную модель Руси, понятную большинству, простую, принятую народом за основу изменений. В этом вопросе важно не только построение необходимой структуры и собирание ресурсов для изменений, важна суть этой структуры, ориентированность в своих действиях.

Мир присвоения – по сути сетевой мир. В виде паутины соблазна и насилия. Это мир, в который улавливаются души. Мир, который при всей своей привлекательности в пределе ориентирован на сладкую смерть…

Наш мир тоже носит сетевой характер. Мир кольчуги, миря связанных друг с другом звеньев, по возможности неразрывно.

И внешне структуры очень похожи, и когда люди говорят, что нам для спасения нужно создать сетецентрическую структуру – мало кто вообще задумывается, что нам для осуществления задач спасения важна именно ориентированность. Под ориентированностью в данном случае понимается направленность мотивационной структуры связи. При внешней похожести – в пределе паутина служит смерти, к уничтожению. Кольчуга – защите и спасению, к ответу на смерть. Вот эти характеристики важны для нас. И соответственно важны и основы… Некоторые цивилизации создавались силой  моральных принципов, как например, империя Чингисхана, тоже внешне довольно похожая на Русь. Но нашей движущей силой является нечто горадо большее заповедей морали или разумных законов, что отличает человека, вычленяет из материального мира – жертвенная безкорыстная любовь русского человека – к Богу, к родине, к семье своей, к устроению Руси.

По многим характеристикам мы стали на шаг ближе к смерти.

Но именно в такое время, а не в штиль – есть возможность двигаться даже против ветра, против возрастающих угроз, используя их энергию. Именно таков русский порядок.

Народ мой, народ Руси – заслужил, приходя например в присутственное место, встретить русского человека, воспитанного в общине, воспитанного во внимании к приходящим, умного человека, готового изменить систему ради того, что нужно народу. Заслужил внимание к воспитанию и образованию детей в русской истории, в русской логике поведения и мышления, логике защиты, любви, служения. А не конкуренции и присвоения, и в итоге смерти. Народ наш заслужил мира, отеческой власти и созидания в русском порядке.

Ветер перемен подул… И зная ту структуру Руси, которая нам необходима – общинно-государственную – имеем возможность поднимать паруса, и  двигаться куда нам необходимо. Сегодня – рубеж и смерти, и возникновения условий для нашего спасения. Только через преодоление этого нападения, для чего у нас есть все необходимое – наш народ получит то, что заслужил!


Скачать

В пятницу 26 декабря в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.

Тема передачи: Рубеж 2014 - 15. Русь. Итоги. Ожидания

Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw

Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

Источник: http://shturmnews.info/content/2-yanvarya-programma-mobilizaciya-yuekishev-u-nas-est-vse-dlya-spaseniya-dazhe-na-krayu

2
159
1