Игорь Стрелков: Национально-патриотические силы России приступили к формированию команды народных лидеров

На модерации Отложенный

Напоминаю тем, кто недавно пришел на страницу и кому лень "отлистать" по стене вниз, что недавно мы приступили к созданию такого вот общественного объединения:
http://novorossia.pro/strelkov/3877-nacionalno-patrioticheskie-sily-rossii-pristupili-k-formirovaniyu-komandy-narodnyh-liderov.html
В данной связи коротко хочу ответить на ряд вопросов, которые мне задают на предмет — "а кто будет лидером и почему Вы сами не хотите им быть?"
Во-первых, часть вопрошающих, на мой взгляд, имеют тайную мысль - такого рода вопросами разжечь некое "соперничество" между собравшимися людьми. Но, думаю, их не большинство. Поэтому отвечаю.

Мы создаём, строго в рамках законодательства, некое "предвыборное" объединение. То есть такое, которое, чисто теоретически, может выдвинуть кандидата на какие-нибудь выборы. Может - даже на президентские.
Допустим что мы "смогли"и это произошло (то есть нас не "завернули" на этапе сбора подписей и т.д.). Кто, в таком случае, может быть кандидатом, способным собрать пусть не большинство голосующих (куда уж там...), а хотя бы достаточное количество, чтобы легитимизировать национально-патриотическую оппозицию в качестве реальной политической силы?

Я? Не-а. Почему?

Да просто потому, что на меня существует уже три года АБСОЛЮТНЫЙ ЗАПРЕТ на упоминание в СМИ. Даже на крупных новостных пабликах в интернете меня крайне редко упоминают и цитируют. Ибо, даже если нет прямого государственного финансирования, всё равно "чревато". И как я буду, простите, в таких условиях, за себя и за нашу позицию агитировать?

ВКонтакте? Не думаю, что запрет будет снят в обозримое время. Ведь Путину и Ко совершенно не хочется слушать публичную правду о том, как они предали Русский народ Новороссии и Украины.

Далее: мой формальный статус в существующей ситуации крайне "неопределенный". Если пан Порошенко, со всей своей бандой укро-нацистов - это "уважаемые партнеры", то кто тогда я? Э-э-э... Террорист? Сепаратист? Неудобно как-то... Но "маргинал -неудачник" - практически точно.
С таким "имиджем" серьезной поддержки от тех, кто может к нам помочь ресурсами, ждать не приходится.
Тем более, что я - № 1 в списке "санкционных персон" Евросоюза и т.д. А это означает, что любой, кто публично (или даже не публично, но об этом станет известно) окажет мне помощь - тоже рискует угодить под санкции. (Вот тут, на пример, элементарный ответ на вопрос - почему "Комитет-25" никак не поддержала "Партия дела" К.Бабкина - у него завод сельхоз-техники в Канаде...).

Ну и, наконец, надо четко понимать, что военный-спецслужбист (а еще - военный авантюрист) может вызывать у многих людей уважение за свою профессиональную деятельность и добровольную готовность сражаться за народ, но в качестве потенциального главы государства не очень нравится... а вдруг развяжет "большую войну" или еще что-нибудь эдакое "выкинет"? А в качестве "члена команды", способного решительно и жестко действовать в интересах в рамках данных ему полномочий - почему нет?