Языковые квоты на Украине больно ударили саму мову

Инициатива бьёт самого инициатора. Эта древняя, в каком-то смысле, истина во всех проявлениях отражается нынче на Украине. Только здесь инициатива не просто бьет, но жестоко лупит инициатора русофоба, истерично похохатывая вместе со своей обезумевшей жертвой.

Идея насильственной украинизации общества на Украине изначально казалась неадекватной. Теперь же авторы этой самой идеи получают всё больше и больше доказательств своей неправоты. В данном случае речь пойдёт о введении языковых квот на радио и телевидении, которые вроде бы должны были, как минимум, приподнять статус украинского языка. На поверку вышло всё в точности до наоборот.

На украинском телевидении и радио звучит всё больше некачественной и откровенно бездарной музыки, что дискредитирует сам украинский язык, вместо того, чтобы его популяризировать.

С такой жалобой на конференции в Киеве выступил член правления организации «Музыкальный батальон», объединившей музыкантов и художников, гастролирующих в зоне так называемой АТО. Худрук «сводного ансамбля» Николай Гриценко заявил, что украинцы вообще не слышат теперь качественных украинских песен по радио и на ТВ. В квоты напихали сомнительный материал, по большей части высмеивающий украинство и украинцев. Тем самым, потеснив русский язык в эфире, Киев сделал только хуже, и даже нанёс сокрушительный удар по зарождавшемуся было авторитету «украинской мовы». В данный момент ситуацию уже не исправить, украиноязычный трафик продолжает позорить Украину и сельский, смешной и только, язык.   

12
1158
9