Явление Путина кургинятам, или Крах "патриотической оппозиции"

На модерации Отложенный

Явление Путина кургинятам, или Крах "патриотической оппозиции"


Какой пассаж! На учредительный съезд общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление», созданной усилиями великого вождя и учителя, а по совместительству известного идеологического кидалы Кургиняна и объединившей религиозных мракобесов из РПЦ, стертых до исчезновения пупка нашистских курвочек и страдающих задержкой умственного развития ребят из кургинянской секты "Суть времени", заявился глава президентской администрации Сергей Иванов и сам ботоксно-инсультный (или что там с ним?) альфа-самец Всея Руси Владимир Путин. Разумеется, зашли совершенно спонтанно - захотелось чисто про духовность побазарить, с кем не бывает. 

В результате и без того идиотское, но заявленное как "патриотическое и оппозиционное" мероприятие превратилось в классический путинг, и теперь Курги, похоже, запалился уже по полной. Он, понятное дело, опять будет вопить о том, что враги хотят выставить его, усталого мудреца, жалким кремлевским клоуном, берущимся за самую грязную и малопочтенную работу, однако на сей раз ему, боюсь, уже никто не поверит. И останутся с ним только зомби и мелкие карьеристы, в ужасе обсирающиеся при одной мысли о необходимости думать самостоятельно. Они-то впредь и будут высочайше одобренной "оппозицией".
Кургинята мнили себя "патриотической оппозицией". А вышло вот так. Великий гуру не мог не понимать того, что адептам его учения тут пичалька приключится, но дело, видимо, того стоило.
Задумано все было правильно - без огонька, но вполне добротно. Сначала Курги в своей оригинальной манере, заставляющей фантазировать на тему о том, как выглядел бы знаменитый французский комик Луи де Фюнес в роли В. И. Ленина, доводит до белого каления истерику вокруг законопроекта о ювенальной юстиции, запугивая "овощей" страшилками о массовом принудительном изъятии их любимых чад бесчеловечными "ювенальщиками", а затем появляется Крабе (весь такой в белом) и подобно Супермену спасает детишек от страшных педерастов, насилующих младенцев уже в колыбели, и чудовищных креаклов, привычно расчленяющих жен мясницкими ножами и продающих детей на органы заморским упырям из Пиндостана. Крабе получает аплодисменты, Курги - заработную плату, фарисействующие попы - безраздельную идеологическую власть и право цензуры.
Поцреоты неистово фапают на близкую победу над Силами Зла, матери семейств осеняют себя крестным знамением и бросают в воздух бюстгальтеры шестого размера.
Продюсеры этого шоу получают возможность дальше спокойно, без помех распродавать страну, втаптывая в грязь остатки русской советской цивилизации и реальное будущее тех самых детей, которых во время представления всем миром спасали от надуманных монстров.
А 64-летний полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков получает 13 лет заключения в колонии строгого режима, и Чубайс на него больше зла не держит. Потому, что Квачков - он всего лишь неадекватный маргинал, а никакая не патриотическая оппозиция. Патриотическая оппозиция - вот она в Колонном зале Дома Союзов с Путиным общается. А это значит, что патриотической оппозиции не существует. 
Для этого и были нужны идиотские камлания по поводу "ювенальщины". Хотя нельзя сбрасывать со счетов и нехилое бабло из бюджета, которое наверняка можно будет "распилить", продавив принятие необходимого законопроекта. Но я убежден в том, что главной задачей в данном случае является именно "слив" советской идеи, патриотического движения сопротивления, которое исподволь подменяется неким "родительским сопротивлением" - намеренно идиотским симулякром, который на деле будет служить идеологическим костылем путинскому режиму. СССР 2.0 по Кургиняну - это все та же либерастическая воровская путинярня с лоснящимися депутатами, наглыми олигархами и ебучим "богом" в качестве прикрытия тошнотворного беспредела, который нельзя назвать жизнью. 
Дальше Кургинян, наверное, будет с пеной у рта призывать своих лохов к защите "хороших", "своих" олигархов от плохих западных. Логика развития событий подсказывает, что дело идет именно к этому. Помните, как у Оруэлла: "Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Большого Брата". 
На мой взгляд, тут надо не с "ювенальщиной" бороться, а вообще отказаться от размножения в условиях неволи, поскольку в сложившихся условиях единственным доступным средством экзистенциального сопротивления несломленной личности надвигающемуся кошмару нового средневековья мне представляется анархический нигилизм, отрицающий коррумпированное государство, маразматическую религию и пошлую обывательскую мораль деградировавшего общества.