Япония меняет американскую капусту на морскую. Что с ней не так?

На модерации Отложенный

Москва, 13 апреля - "Вести.Экономика". Япония заплатит 90,5 млн иен (около $830 тыс.) за право добычи морской капусты (ламинарии) в районе Курильских островов.

По данным Росрыболовства, параметры вылова были определены на состоявшихся в Москве ежегодных переговорах между Росрыболовством и Хоккайдской ассоциацией рыбопромышленников.
 

 Читать

Росрыболовство @fish_gov_ru

Россия и Япония согласовали условия промысла морской капусты японскими рыбаками у российского о. Сигнальный http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/17660-rossiya-i-yaponiya-soglasovali-usloviya-promysla-morskoj-kapusty-yaponskimi-rybakami-u-rossijskogo-o-signalnyj-malye-kurily …

12:50 - 13 Apr 2017 

  •  

Как отмечается, японская сторона безвозмездно поставит российским организациям оборудование на 3,5 млн иен для технического содействия в проведении работ по сохранению и исследованию запасов морской капусты в районе промысла, который будет проходить с 1 июня по 30 сентября 2017 г.

у острова Сигнальный, находящегося в Советском проливе Тихого океана в составе Малой Курильской гряды.

Полученные от Японии средства, в соответствии с указом президента РФ, будут направлены на финансирование конкретных проектов на Южных Курилах..
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84058