"Я твой мам..! Подыми окурок!" Мусульманские ДНД в столицах.

На модерации Отложенный

 

 

 

 Правительством России принято решение об организации добровольных народных дружин в крупных городах, а также порядок их финансирования и наделения полномочиями. Деньги не велики - 10-15 т.р. в месяц на рядового сотрудника, ну и права тоже, куда как меньше , чем у патрулей с красными повязками в СССР. Да и граждане наше настолько смелы нынче, что свистком и словом их не напугаешь. Разве что...

 Короче появилась идея вслед за увеличением призыва дагестанцев в армию. Опыт царской России, весьма успешно справляющейся с межнациональной рознью показывает, что мусульмане служат хорошо в мононациональных частях и подразделениях, например, была Дикая дивизия, в которую входили дагестанский, черкесский, ингушский, чеченский и аджарские полки.

Отчего бы не попробовать использовать для охраны общественного порядка мусульманские дружины думают некоторые. Действительно среди жителей и гостей Санкт-Петербурга и Москвы до четверти мусульман:татар, кавказцев, мигрантов.

И нарушений они делают до половины от всех протоколов.   Кому, как не им одергивать своих., и розни и фобии никакой, все по братски. Казаки, например, многим не нравятся, типа почему в многонациональной стране казакам предпочтение. Пусть будет сводная мусульманская дружина со своим этикетом, они не пьют на работе, поблажек не дадут, хулигана не испугаются, непристойно ведущих себя на улице сородичей становят без ущемления национального достоинства.

Идея вызывает смешанные чувства, но в принципе ничего такого криминального вроде как не, кавказцы и мусульмане такие россияне, вот и пусть послужат добру, себя покажут.

В Израиле тысячи мусульман служат в армии, есть даже Бедуинский батальон по патрулированию пустыни. А в Сочи например парк" Ривьеру" патрулируют мнгонациональные дружины, составленные из татар, греков, армян, адыгов, осетин и.тд. Русских чего-то не включили.