И пошло НАТО в Украину, пока Украина не в НАТО!..

На модерации Отложенный

                Ой, как смешно было читать и слушать рассуждения тех, кто утверждал, что еще целых шесть лет Украина в НАТО ни-ни и опасаться нечего! Некоторые граждане РФ даже советовали мне в очередной раз утопить свою му-му и не рассуждать на эту тему!

                Как мы уже знаем, США и Великобритания заявили об отправке своих военных инструкторов для обучения украинских военных передовым методам ведения войны и применения современного оружия. Сегодня, в 13-51 лента ТАСС сообщила, что и Норвегия решила отправить своих военных для участия в обучении украинских военнослужащих столь нужному делу, как повышение боевого мастерства ВСУ. О том же заявила Польша и примкнувшая к ней Литва. Эти "крупные специалисты" в военном деле уже создают совместную с ВСУ бригаду для поддержания порядка на территории Украины! Имеется в виду зона АТО.

                Все упомянутые государства отнюдь  не члены какого то гуманитарного объединения, а члены военного блока НАТО. А для того, чтобы многие сотни и тысячи человек обучить применению нового оружия, разумеется нужно и само такое оружие. Его поставки уже идут в т ч и через Одессу. Но, маловато будет, потому А Парубий и помчался в США с нижайшей просьбой, чтобы дали еще и поболее, да не "абы чё", а столь желанного летального.

Можем не сомневаться, дадут, даже если Обамыч и не одобрит, всё равно дадут!  Вот так, в  реальности, НАТО элементарно заявилось в Украину, не нарушая свой Устав, на который так любят ссылаться демагоги. И не с пустыми руками.

                Если граждане РФ еще сомневаются в том, кого и от чего наша армия Новороссии защищает в Донбассе, то появление  НАТОвских вояк (Инструкторов говоришь? Ха!) с современным оружием в руках на границе с РФ в Харьковской области под Белгородом, может быть окончательно откроет им глаза и прочистит мозги! Оттуда ведь и до Москвы рукой подать.И требование  Киева ввести неких миротворцев, в том числе и на границу с РФ, но без участия России(!) из этой же пьесы известного "режиссера".

               Так чья же это война в Донбассе?  Не ужели еще  найдутся те, кто будет по прежнему заявлять, что это дело самих жителей Донбасса, а российским добровольцам там, т е в Донбассе делать нечего. Ясно одно, что  проблемы Донбасса никакие Минск-2 или 3 совершенно не решат и нужно другое, причем быстрое решение. Ведь впереди праздник 70летия Победы и не исключены самые грандиозные провокации, чтобы его сорвать и выставить  Россию в самом не приглядном свете.