Губарев заявил, что его похитили "кадыровцы"

На модерации Отложенный

 Изображение

Лидер политического движения "Новороссия" и бывший "народный губернатор" Донбасса заявил, что был накануне похищен чеченцами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек", — сообщает Губарев. Бывший "народный губернатор" Донбасса отметил, что причиной его пленения стал "фейк" о том, что он обвинил Кадырова в терактах в Париже и что у него есть доказательства. Он напомнил, что после появления этой информации сразу же дал на нее опровержение.

Губарев рассказал, что похитители привезли его на свою базу в городе Зугрэс Донецкой области Украины, который сейчас контролируется ополченцами ДНР. "Привезли на свою базу в Зугрэсе, где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают — чтобы перессорить нас между собой, — утверждается в сообщении в блоге Губарева. — Мы пожали друг другу руки, и ребята отвезли меня домой. Ожидаю контакта с Рамзаном Ахматовичем".



Ранее в социальных сетях появилась информация, что вооруженные люди увезли Губарева в неизвестном направлении. За несколько месяцев до этого на него было совершено покушение

Пятеро кавказцев задержаны во Франции по подозрению в подготовке теракта

Как сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на местного прокурора Ивона Кальве, инцидент произошел во французском департаменте Эро. По данным СМИ, задержанные являются выходцами с Северного Кавказа.

 Напомним, череда терактов началась во Франции в начале января нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций трое террористов были уничтожены. 

Франция и другие страны Европы на фоне терактов ужесточают законы в рамках борьбы с террором.

 http://www.bfmtv.com/societe/terrorisme-cinq-hommes-russes-en-garde-a-vue-a-beziers-858430.html