Группа диверсантов обезврежена в Донецке в микрорайоне «Голубые дома»

На модерации Отложенный

27.02.2015 00:01

У обезвреженных диверсантов были обнаружены пистолеты с запасом патронов и ручные гранаты.

Фото:  dn.vgorode.ua

Фото: dn.vgorode.ua

В Донецке 26 февраля службой безопасности Донецкой Народной Республики обезврежена диверсионно-разведывательная группа. Численность группы составляла три человека, сообщает Русская весна

Работали диверсанты методом быстрого сбора, сигналом служили условные слова в разговорах по мобильным телефонам. Выполнив задуманную операцию, участники группы немедленно удалялись с места события в разные стороны.

За последние несколько дней в столице ДНР схвачена уже вторая группа диверсантов, маскировавшаяся под обычных пешеходов.

У обезвреженных диверсантов были обнаружены пистолеты с запасом патронов и ручные гранаты. Существует подозрение, что диверсанты именно из этой группы 25 февраля бросили гранату в продуктовый магазин, находящийся в микрорайоне «Голубые дома», по адресу Ленинский проспект, дом № 140. В результате диверсии один человек погиб, двое ранены.

Диверсионно-разведывательную группу сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР обнаружили и задержали также вблизи микрорайона «Голубые дома».

Сейчас у диверсантов выясняют все обстоятельства их деятельности, а также допрашивают по поводу наличия в Донецке других диверсионно-террористических формирований.

По материалам: glagol.su