Госпожа Поклонская! Ленин не приказывал казнить бывшего царя

На модерации Отложенный

17 июля мы проснемся под истеричный плач изо всех утюгов о том, как 99 лет назад проклятые большевики по приказу злокозненного Ленина расстреляли последнего батюшку-царя.

Выдающаяся монархистка всех времен и народов г-жа Поклонская уже прибыла в Екатеринбург, заняла там боевые позиции и готовится выдать очередной обличительный спич.

Она уже назвала Ленина «извергом» и поставила его в один ряд с Гитлером – чего же, как говорится, более. Найдет.

Сообщим однако к ее огорчению, что еще лет этак шесть назад старший криминалист Следственного комитета В.Соловьев развенчан «демократический» миф том, будто семью Николая II расстреляли по указанию Ильича.

Во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы» этот специалист по «царским останкам» заявил, что нет ни одного документа, который свидетельствовал бы о причастности и Свердлова к ликвидации семьи Романовых.

- Когда сегодня называют Ленина и Свердлова инициаторами происшедшего в Екатеринбурге, на реальность просто закрывают глаза, – говорил криминалист Соловьев. – Эта расправа им не только была не нужна, но, скажу так, прямо «невыгодна»! Ведь за живых членов романовской семьи можно было кое-что выторговать у «мировой буржуазии».

Увы, сегодня даже зарубежные исследователи признают: Ленин как раз выступал за то, чтобы гражданин Романов предстал перед судом. Для того была поставлена задача в сложнейших пертурбациях Гражданской войны доставить его целым и невредимым в Москву. И вот под большим секретом его сначала перевезли из Тобольска в Екатеринбург…

- Да какая разница? – возразит Наталья Владимировна. - Главное, что большевики расстреляли царя и его семью.

А вот как раз большевики царя не расстреливали. Это фальсификация и ловкий пропагандистский трюк. По решению УралСовета в связи с наступлением колчаковцев решено было казнить экс-царя, гражданина Романова за все его преступления на троне.

А он, как известно, в марте 1917-го в условиях войны позорно отрекся от престола, армии, народа, России и церкви, главой которой был. Причем отрекся-то под давлением тогдашних «демократов» типа наших Ельцина, Собчака и Ко.

После его отречения Временное правительство приказало арестовать его и учредило Чрезвычайную следственную комиссию (ЧСК) для расследования преступлений бывшего царя, его двора и министров и последующего суда над ними. А сколько звучало тогда требований «пустить их в расход» без всякого суда»!

Оправдывать расстрел семьи я, разумеется, не собираюсь, но тут, как говорится, все вопросы к группе «чекиста Юровского». Кто он и что он – хорошо известно.

Хотя есть и другие версии той трагедии. Будто это монархисты решили расправиться с Николаем Романовым за то, что отрекся от престола, а большевики как раз их нападения отражали…

Объективные историки не раз подчеркивали: малодушное отречение Николая Второго от престола – поступок во всех отношениях трусливый и богопротивный.

Ведь на царство он был благословлен Святой Церковью и считался помазанником Божьим. Как можно оправдать это позорное отречение?

В этой связи причисление его в 2000 г. иерархами РПЦ к лику святых, дорогая вы наша Наталья Владимировна, это политическое решение, которое за 17 лет не перестало быть несуразным.

Хорош «святой», который отрекся от престола и вошел в сознание поколений как «Николай Кровавый». Как оправдать тот зверский расстрел 9 января 1905 года шедших к нему с иконами и хоругвями рабочих с семьями?…

Но этих фактов госпожа Поклонская в упор не замечает. Вроде так "из-за зубцов" приказано.

В бытность ее прокурором Крыма с ее помощью В Крыму поставлено уже три бронзовых бюста экс-царя. На подходе, говорят, четвертый…