Годовщина ДНР: А ведь мало кто знает - провозглашение "Донецкой республики" было в 2009 г

На модерации Отложенный
Приближается весна, а это значит, что скоро мы наверняка увидим в Донецке очередной шизофренический юбилейный концерт, фашистские пляски на площади Ленина и прочие увлекательные мероприятия, приуроченные к годовщине "провозглашения ДНР".
Но мало кто знает, что на самом деле годовщину провозглашения "Донецкой республики" надо праздновать не весной, а в начале февраля. 
Ведь на самом деле республику в Донецке провозгласили гораздо раньше - 9 февраля 2009 года. 
Только об этом сегодня забыли даже те, кто ее тогда провозглашал.
Но я, как истинный дончанин, помню эту дату. 
В этот день 10 человек, включая Романа Лягина и Андрея Пургина, заявили на площади Ленина в Донецке, что съезд их общественной организации провозгласил государственный суверенитет "Донецкой федеративной республики".
"У нас проходил третий съезд народных представителей Донецкой федеративной республики, которая провозгласила государственный суверенитет Донецкой федеративной республики" - рассказывали участники митинга корреспонденту донецкого сайта Остров
 
Но самое замечательное - это декларация о государственном суверенитете ДФР, которую раздавали Лягин и Пургин. 
Сегодня этот великолепный документ предпочитают не вспоминать. А зря. 
Он достоин того, чтобы цитировать его полностью. 
По счастью, настоящие патриоты Донбасса сохранили эту историческую реликвию. 
Вот она:
 
Документ отражает весь драматизм борьбы донецких антифашистов за мировой русский порядок. 
Он изобилует восхитительными речевыми конструктами и одним лишь своим содержанием способен сокрушить врагов республики.
"Осознавая историческую ответственность за судьбу Святой Русской Земли, земли наших предков, Древнего Суперэтноса Русов.
Подтверждая права всех народностей, входящих в состав Донецкой Федеративной Республики.
Уважая Волю Народа Донецкой Федерации.
III съезд полномочных народных представителей ДФР торжественно провозглашает государственный суверенитет Донецкой Федеративной Республики на всей её территории и заявляет о создании демократического русского государства на основе Родной Русской Веры Православной и общечеловеческих цивилизационных ценностях" - говорится в декларации. 
Слово "русский" в документе упоминается почти в каждом абзаце, видно, что автор так старался побольше писать о русском, что запутался в падежах русского языка. 
 
 
Прекрасен каждый пункт. 
Отдельно стоит отметить термин "многонациональный Русский Народ" в пункте третьем.
Но наиболее гениален пункт 5
"Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере – демократический Руссизм, как единая идеология Суперэтноса Русов – высшей категории международных и межнациональных отношений;".
Что бы это не значило, нет никаких сомнений, что именно эта программа сейчас и реализуется в ДНР и ЛНР.
 
 
Интересно, знают ли об этом документе "левые" депутаты немецкого Бундестага, которые недавно приезжали в оккупированный Донбасс и встречались там с лидерами "ДНР"? 
Надо полагать, уважаемые марксисты из Германии тоже поддерживают "мировой русский порядок" на основе "идеологии Суперэтноса Руссов"?