Главная уязвимость Америки

На модерации Отложенный

В МП многие распинаются по поводу уязвимостей России в противостоянии с США.
Но на мой взгляд, США уязвимы гораздо больше, чем Россия.


И эта уязвимость Соединённых Штатов заключается в том, что, так называемый, американский средний класс и гопота привыкла жрать в три горла.
Русским к лишениям не привыкать и в России даже близко нет на руках у населения такого количества оружия, как в Америке.

Америка фантастически разбогатела на двух мировых войнах и дабы американский плебс не заболел коммунизмом, американские элиты построили в США капиталистический рай, в котором родилось и выросло поколение "бэби бума".
Правда американские авантюры в Корее и особенно - во Вьетнаме, сильно приуменьшили американские богатства, да и гонка вооружений во времена Холодной Войны тоже обошлась Америке не дешево.
И, в конце концов, невозможно бесконечно расширять производство и создавать рабочие места за счёт налогоплотельщиков и за счёт государственного долга, как во время большой войны. 

Советский Союз и социалистический лагерь своей гибелью продлили жизнь Америки и западного благополучия, став гигантским рынком сбыта для американского ширпотреба.
Когда и этот ресурс был исчерпан, началась серия маленьких победоносных войн, которая продолжается до сих пор.


Обычная история для империй, находящихся в кризисе.
Но всё это, так сказать, общий фон. 

А суть настоящего момента заключается в том, что американским элитам любой ценой необходимо обеспечивать своему среднему классу и своим гопникам уже привычный для тех и для других уровень жизни и главным в выполнении этой задачи является цена на сырьё, прежде всего нефть и газ.
Потому что если с американца потребуют за литр бензина вместо привычного доллара пять или даже три, американец по ковбойско-гангстерской привычке сразу же схватится за оружие.
А оружия в Америке столько же, сколько и людей. 

И запретить в Америке ношение оружия равносильно развязыванию гражданской войны.

В общем, удержать удобные для американских элит цены на сырьё, прежде всего энергетическое, и обеспечить американским населюкам привычный образ жизни будет не просто.

Иран - это не Ирак. Ну а с Россией американским элитам будет справиться ещё сложнее.
В 1991 году американцы были ещё ближе к своей цели, чем Вермахт в 1941.
Но и у Четвёртого Рейха что-то не заладилось, Слава Богу.
Одно плохо: белые и пушистые представители "среднего класса" превращаются в чудовищ как только теряют свои доходы и привычный образ жизни.

А когда эти чудовища ещё и ядерным оружием владеют, то это уже вообще кошмар.