Герой нашего времени

На модерации Отложенный

Вторую неделю лихорадит российское информационное пространство. Накаляются телеэкраны, хрипнут от волнения голоса ведущих, суетится вездесущий Малахов… Тревожное ожидание катастрофы повисло над Россией.

 

Но это не Украина, с ее Майданом… Майданов впереди еще много. И не Таиланд, где почти свершился государственный переворот. И не Египет, с его перманентной исламской революцией. И даже не расколотая надвое Сирия, где одни мусульмане пытаются силой оружия доказать другим мусульманам, что их бог – лучше. И не Большой театр, с его закулисными интригами и нарождающейся новой театральной традицией - плесканием серной кислоты в лица недругов…

 

Великая страна переживает поистине американскую трагедию: проживающий в США по контракту с хоккейным клубом, наш хоккеист избил свою сожительницу, нашу же, россиянку, свою "девушку".

Говорят, чуть ли не королеву красоты. Что там, у них, произошло, кто первый начал, как начал – сие покрыто мраком неизвестности. Известно только, что дело приняло нешуточный оборот, "девушка" обратилась в полицию, та - в суд, и машина завертелась. Так что, бедняге грозит либо аннулирование визы и выдворение из Рая, либо тюремный срок. Тюрьма – еще не так страшно, как выдворение из Америки. Это же конец всем надеждам и чаяниям. Крах всей жизни. Гляньте только, как тяжело переживает Кобзон запрет на въезд в США! А еще какой-то Лепс добавился в этот список. А теперь и этот…

 

Вот так. Великое горе постигло Россию, а мы тут о Майдане рассуждаем.