Войти
Войти
Политика
Пожаловаться
2
179
5

Французский политик: В поисках путей решения украинского кризиса Париж совершил много ошибок

Депутат национального собрания Франции от оппозиционной партии «Союз за народное движение» Анри Гено считает, что французские власти совершили множество ошибок в своей политике по отношению к Украине и потеряли время.

Анри Гено, депутат национального собрания Франции — нижняя палата парламента — от крупнейшей оппозиционной партии «Союз за народное движение», считает, что французские власти потеряли слишком много времени, прежде чем начали содействовать переговорному процессу на Украине.

«Мы потеряли слишком много времени. Чтобы уладить конфликт, надо было сразу встречаться с заинтересованными сторонами, как это во время грузинского конфликта сделал Николя Саркози. Однако в этот раз на это потребовался год», — цитирует РИА Новости слова Гено в эфире телеканала BFMTV.

Политик подчеркнул, что минский процесс является шагом в правильном направлении, но он лишь остановит открытое противостояние, оставив без ответов вопросы дальнейшего развития событий.

Анри Гено считает ошибочной политику США и ЕС по изоляции России и расширению НАТО. «Нельзя обходиться с Россией подобным образом. Кроме того, Украина — страна, которая находится между двух миров, наполовину русскоязычная.

Если вы будете тянуть её в одну сторону, вы её просто разорвёте, что и произошло», — сказал депутат. «Если мы будем продолжать с санкциями, с провокациями, это может привести к возобновлению холодной войны», — заключил Анри Гено.

Сегодня же глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Париж выступает за деэскалацию конфликта на востоке Украины, в то время как Великобритания заняла очень жёсткую позицию, сообщает РИА Новости. Политик подчеркнул, что Париж не намерен направлять военных инструкторов на Украину.

«Великобритания занимает жёсткую позицию и предусматривает ряд мер, о которых вы сказали, о чём заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. Мы со своей стороны также придерживаемся твердости позиции, однако по-прежнему выступаем за деэскалацию конфликта», — сказал Фабиус в эфире радиостанции France Info.

По словам министра, в целом режим прекращения огня соблюдается, но есть проблемные места, где он пока не реализуется. «В Минске мы договорились о режиме прекращения огня, но он не везде до сих пор полностью применяется. Проблему сейчас создают Мариуполь, Дебальцево», – подчеркнул глава французского внешнеполитического ведомства.

Источник: http://russian.rt.com/article/76290

2
179
5
Политика
Постов: 429699 Подписчиков: 35307
2 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Пожаловаться
Это всё скоординированная игра Запада.. Игра в плохого-хорошего. Но даже в условиях этой игры можно аккуратно вбивать клинышки, расшатывая ЕС.
2015-02-25
Ответить
Экспертное мнение
1
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Mepu  Димитрий Острокопытов
Пожаловаться
ЕС зашаталось из-за внутренних проблем , а внешние еще добавили неустойчивости
2015-02-25
Ответить
Экспертное мнение
3
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Войти
Войти
Зарегистрироваться или с помощью соцсетей
Забыли пароль
Бот технической поддержки в телеграм - @newslandsupportbot
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даёте согласие на обработку персональных данных
Восстановление доступа
Введите email на который зарегистрирован аккаунт
Назад
Сбросить пароль