Зарплата. От плинтуса, до фонаря.

На модерации Отложенный

77 500 рублей – зарплата выше среднего

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос семнадцати тысяч жителей России и выяснил, что зарплатой выше среднего россияне считают сумму в 77 500 рублей.

Для москвичей зарплата выше среднего – это 115 000 рублей, а на втором месте по размеру представляемой зарплаты выше среднего – челябинцы. Они считают, что это сумма в 92 000 рублей. На третьем месте по России жители Екатеринбурга. В их представлении зарплата выше среднего – это 89 000 рублей. Стоит отметить, что петербуржцы по представлениям о зарплате выше среднего находятся только на шестом месте, названная ими сумма – 75 000 рублей.

Примечательно, что только 18% опрошенных порталом Работа@Mail.Ru считают, что получают больше, чем в среднем по России, а 78% сказали, что их зарплату нельзя назвать выше среднего.

В то же время, почти половина опрошенных россиян (44%) не расстраиваются по этому поводу.


Все хорошо.

Только в какой России это все происходит? В смысле ситуевина и опрос.

Это наверно какая-то, паранормальная Россия, параллельная той где народишка получает от 6 до 14 тыс р. в месяц. И почитает это за счастье.

К чему бы это уродливое бравирование несуществующим благополучием населения, не знаете?

А впрочем, если за проезд на красный свет в ней, в той России, знающим человеком, предложена такса поллимона деревянных знаков, то все может быть.

Почему нет? Заплатил, поехал дале.

Видимо, всем нужно весело улыбаться и радоваться: «жъит стало льюче, жъит стало висе лей».

А не кажется ли Вам, что Сие - есть, проявление потустороннего обчества умалишенных оптимисьтов, или нет, оптимисических умалишенцев?