Facebook – подстилка: соцсеть помогает Украине перед выборами

На днях в сети появилась информация, что социальная сеть Facebook собирается усиливать надзор за правилами сервиса на Украине в преддверии президентских выборов. Зачем, почему и откуда растут ноги? Ответ один – Facebook работает с американскими спецслужбами, которые принимали непосредственное участие в организации вооруженного переворота на Украине в 2013-2014 годах и собираются участвовать в грядущих выборах.

Получается, что это якобы новая политика социальной сети. Но по факту американские спецслужбы попросту прикрывают то, что они будут контролировать Facebook и следить за выборным процессом на Украине. Звучит-то это как «усиление надзора в сфере сервиса» и ответственность за публичную политику FBв Незалежной. А на самом деле посадят «своего человека», отвечающего за публичную политику соцсети и прикрывающего управление общественным мнением через социальную сеть на грядущих выборах.

Официально эти новые меры объясняют тем, что будут контролировать «возможное вмешательство с территории другого государства».

Очевидно, что здесь камень полетел в огород России, которую Запад очень часто использует в качестве козла отпущения, особенно в контексте выборов. А получается, что Америка попросту будет действовать с майданным истеблишментом и продвигать свою нужную политику на Украине.

К тому же, Facebook открыто помогает преступному киевскому режиму. Например, соцсеть рекламирует страницу Петра Порошенко и продвигает его непопулярные инициативы по повышению цен на тарифы и другие. Facebookлоялен к укроботам, блокирует антиукраинские страницы и допускает существование аккаунтов неофашистов и бандеровцев.

А то, что Facebook – подстилка американских спецслужб, это было доказано уже неоднократно. Это проект ЦРУ, взаимодействующий с АНБ США. Там трудятся сотрудники из опять-таки спецслужб. Эти же люди организовали в свое время Майдан в Незалежной, что было подтверждено бывшим аналитиком ЦРУ Маком Говерном, главой корпорации StratforДжорджем Фридманом и бывшим украинским спецназовцем Александром Шекеней.

16
903
8