Войти
Войти
Политика
Пожаловаться
1
93
3

Европа тайно подпитывает коррупцию на Украине

По словам обозревателя OpEd News, польская авиакомпания Lot тайно переправляет на Украину крупные суммы «грязных» денег. Их точное предназначение определить затруднительно, но для автора статьи очевидно одно: простой народ эти средства точно не увидит, и коррупция в украинском правительстве продолжит процветать.

OpEd News: Европа тайно подпитывает коррупцию на Украине

Самолет польской авиакомпании Lot совершает перелет из Варшавы во Львов за 40 минут, и ровно столько же времени требуется, чтобы «влить» в украинскую политику «грязные» деньги, намекает обозреватель портала OpEd News. Вопрос заключается лишь в том, каким образом связаны польские авиалинии и украинская экономика.

По мнению журналиста, ответ лежит на поверхности: авиакомпания Lot переправляет внушительные суммы наличных из Европы на Украину. «Стоит упомянуть, что, согласно инсайдерской информации, рейсом Lot-765 во Львов было доставлено около 27 миллионов долларов и 3 миллионов евро за период с 14 октября по 24 декабря 2014 года», – пишет обозреватель. Кроме того, по его словам, деньги перевозились стодолларовыми купюрами в сумках по 10 килограмм в качестве ручной клади, и на один перелет приходилось примерно 1-2 миллиона долларов и еще некоторое количество европейской валюты.
 
На данный момент экономическая ситуация на Украине остается напряженной, национальная валюта по-прежнему нестабильна, а новая бюджетная программа была принята с трудом, говорится в статье. Но несмотря на это европейские миллионы не будут потрачены на социальные нужды, считает журналист.
По его мнению, существуют три варианта, на что могут пойти эти деньги.
 
Во-первых, на поддержку Арсения Яценюка, который собирается противостоять партии Петра Порошенко, полагает обозреватель OpEd News. Некоторые украинские политические группировки недовольны нынешним президентом, пишет он, так что Яценюку и Турчинову потребуются крупные суммы денег, «чтобы подкупить новых союзников».
 
Во-вторых, на поддержку мэра Львова и лидера партии «Самопомощь» Андрея Садового, который показал неожиданно хорошие результаты на парламентских выборах в октябре 2014 года, отмечает автор статьи. Недавно на дом Садового было совершено нападение, что, возможно, было своего рода попыткой ограничить его политические амбиции. Однако европейские лидеры готовы оказать ему помощь в политической борьбе, поэтому пересылают деньги во Львов, считает журналист OpEd News.
 
И, наконец, в-третьих, «грязные» деньги могут понадобиться самому Петру Порошенко, который хочет «пополнить свои личные резервы» и купить оружие, говорится в статье.
 
Каждая из этих версий имеет право на существование, хотя истинное предназначение этих денежных средств тщательно скрывается, подчеркивает автор статьи. По его мнению, очевидно лишь одно: люди деньги точно не увидят, потому они пойдут прямиком в карман чиновникам. Европейские лидеры ошиблись, полагая, что Петр Порошенко борется с коррупцией на Украине: за семь месяцев его президентства ничего не изменилось, заключает автор статьи.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-01-04/OpEd-News-Evropa-tajno-podpitivaet

1
93
3
Политика
Постов: 429698 Подписчиков: 35307
1 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Пожаловаться
Всё правильно, кто за девушку платит, тот её и танцует.
2015-01-04
Ответить
Экспертное мнение
0
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Войти
Войти
Зарегистрироваться или с помощью соцсетей
Забыли пароль
Бот технической поддержки в телеграм - @newslandsupportbot
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даёте согласие на обработку персональных данных
Восстановление доступа
Введите email на который зарегистрирован аккаунт
Назад
Сбросить пароль