Европа: «наши санкции – правильные, а санкции России – неправильные!»

На модерации Отложенный

Европа: «наши санкции – правильные, а санкции России – неправильные!»

 

За возобновление диалога с Россией выступил президент Франции Франсуа Олланд.

Выступая с обращением к представителям делового сообщества Пятой республики, он отметил, что из-за происходящего на Украине и   санкций Запада  против России страдает французская экономика.

«Геополитическая обстановка является одним из факторов, влияющих на экономику Франции. Я обеспокоен последствиями происходящего на Украине, последствиями принятия санкций в отношении России. Ведь в результате санкций серьезно пострадало наше сельское хозяйство», – сказал Олланд.

Это заявление прозвучало на фоне решения министров иностранных дел Евросоюза…  не отменять санкции против России. После  их  встречи в Брюсселе глава европейской дипломатии, супер-министр  Федерика Могерини выступила с весьма странным заявлением:

«Мы заинтересованы в политическом диалоге с Москвой ... Но начало  (!!!) стратегических дебатов не означает изменения (!!!)  нашего курса  - читай «проамериканского курса» - в отношении России. Поэтому рано говорить о нормализации наших отношений с Москвой и снятии экономических санкций».

Отметим, что  тем не менее  16 января  Еврокомиссия обратилась к России  с официальной (!!!)  просьбой  разрешить (!!!) Европе     поставки в Россию попавших под эмбарго  - после введения Европой антирусских санкций - деликатесов,  мясных, молочных продуктов и других товаров.

 В Брюсселе правая рука не знает, что делает левая?

Вести дебаты с Москвой не разговаривая?

Все те же стенания:    «какая ужасная эта Москва, которая ввела   в ответ на наши санкции   свои санкции!»

«Что можно заокеанскому Юпитеру, то  нельзя какой-то там России»,  думают карлики-политиканы в Брюсселе! А их мнение тиражирует  в СМИ супер-министр в юбке Могерини.

 И ей наплевать на стенания президента Франции Франсуа Олланда, который  видит, как  из-за антиевропейских санкций, введенных самой Европой  по требованию США, рушится экономика Франции.