Если где-то выпал град…

На модерации Отложенный



Надо же, какая неожиданность! В Америке снег выпал! Кто бы мог подумать! В феврале-то!?

То, что дело нечисто, первыми сообразили ЦРУ-шники… Начали искать виновного и, конечно же, нашли. Оказалось, Путин применил новое климатическое оружие! Версию со ссылкой на ЦРУ озвучил публике Алан Робак, тот который профессор - не режиссер…

Если где- то выпал град - это Путин виноват!

Какими-то совсем уж сверхъестественными способностями нашего Президента наделяют пендосы… Прямо Зевс: молниями направо- налево разбрасывается, насылает ураганы, смерчи, цунами, стригучий понос и слабоумие на политиков… Американские спецслужбы, тем временем, занялись поисками Путинских пособников. Неоценимую помощь в деле разоблачения засланных казачков оказали бдительные граждане, засыпавшие полицию Нью-Гэмпшира жалобами на сурка Фила за неверный прогноз погоды… Спалился шерстяной на сущей ерунде! Полицейский департамент Мерримака на официальном сайте заявил, что сурок будет объявлен в розыск … Пошутили!? Да пёс их знает: мы же все видим, как копы крупнокалиберных, черных, как головешки, онижедетей оптимизируют! Я бы, от греха, предложил пока спрятать Фила на квартире Сноудена… Жалко как- то толстозадого… Сурка, в смысле…

Простые американцы, меж тем, воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, принялись радостно сигать из окон своих домов в сугробы, снимая все это на телефоны… Как это по-русски, с наступлением зимы, прыгать из окошка в свежевыпавший снежок… Что можно сказать по этому поводу? Начнем с того, что у нас не принято прыгать из окон в сугроб… Ну уж во всяком случае, не с третьего этажа…Наш человек, если и попадает в сугроб, то, как правило, не специально, а волею обстоятельств… Отдельно встречающиеся недоумки-исключения, на общую картину существенного влияния не оказывают, лишь подтверждают правило…

Понаехал как- то в наши бебеня проверяющий из Москвы, который о жизни в глубинке знал чуть больше среднестатистического американца. Так он решил, по старой русской традиции (каковой у нас сроду не водилось), в сугроб после парилки сигануть… И прыгнул с разбега, в присыпанную пушистым снежком кучу строительного мусора… На вопрос: «Зачем!?», ответил, что перегрелся, и слегка остыть хотел… Не остыл насовсем только потому что, пьяный был: башку бедолаге скотчем замотали, чтобы последние мозги через трещину не вытекли, и в парилку - лечиться… Но даже нашему человеку в этом случае - очень больно… Чего уж про американцев говорить?

Вот и забил тревогу мэр Бостона Мартин Уолш, запретивший согражданам подобные забавы. Масла в огонь подлили американские врачи, заявившие, что расчистка дорожек от снега и откапывание автомобилей лопатой - смертельно опасное занятие: сердце может остановиться… Вот блин, мы-то не знали!!! Чего там говорите: Россию умом не понять? Чем в таком случае прикажете понимать дружно съезжающих с глузду обитателей Пендостана или китайских метеорологов, объяснивших свои неточные прогнозы даже не происками Путина, что хотя бы можно было принять в качестве рабочей версии, а падением курса рубля к доллару.

Курс упал, поэтому, дорогие китайцы, завтра в Пекине от минус двух до плюс двенадцати…

Круче отмазки лепил только легендарный Одиссей, который, как известно, уверял свою разъяренную Пенелопу, что не шлялся по бабам, а просто задержался - по делам, на войне, закончившейся десять лет назад…

Словакский премьер-министр Роберт Фицо, ранее не замеченный в русофобии, под влиянием общеевропейского трэнда, решил все же прогнуться под изменчивый мир, а может просто захотел раскрасить яркими красками серую провинциальную жизнь своей маленькой и никому не нужной республики… Переполох в курятнике наделало его заявление о возможной войне с Россией… Словакии, блин… С Россией… «Такими вещами не шутят, мамаша»… Двенадцать тысяч призывников, в едином порыве отказались от службы, что для Словакии с ее четырнадцатитысячными вооруженными силами стало настоящей перемогой… Или зрадой? Все время путаю… Долго смотрел на карту мира и никак не мог понять: почему Словакия, площадь которой меньше пятидесяти тысяч квадратных километров на карте есть, а Курганской области, площадью больше семидесяти тысяч точно таких же, абсолютно квадратных километров - нет!? Непорядок…

Все же решил провести опрос общественного мнения у супермаркета «Метрополис»: «Нужна ли нам Словакия?». Семидесяти восьми процентам опрошенных Словакия просто не нужна, пятнадцати процентам - «не нужна и нахрен!». Двое подумали, что это новый сорт пива и согласились попробовать. Один уверял, что Словакию он согласен взять, но только на условиях инвестиций. Инвестировал в него мятый полтинник, и он мгновенно исчез, клятвенно заверив, что заберет Словакию чуть позже… Ну никому Словакия не нужна. Даже на условии инвестиций! Так почему, интересно мне, каждое географическое недоразумение, мнящее себя независимым государством, каждая микроскопическая клякса на карте Европы, выпрыгивая из штанов, с жаром начинает уверять окружающих, что именно их стремится поработить Россия? Неужто для того, чтобы какая-нибудь беременная Псака из Госдепа, ковыряя в носу, равнодушно произнесла: "Как же, знаю… Эта та самая Словакия, которую Мордор завоевать хочет… Хотя нет, это кажется была Словения… "

Влиятельная держава, названия которой никто не помнит… Не страна, а Шебекинские макароны… Такие, с птичкой… А поэтому, по поводу порабощения - в очередь, сукины дети! Мы страшно заняты, нам еще прибалтов геноцидить, пшеки давно просят, ну и далее по списку…

Порабощать будем без фанатизма, больно, но аккуратно, под конец всех ограбим и снасилуем… Французов - просто ограбим, у них бабы страшные… Дело это хлопотное и не быстрое, так что в этом году до словаков очередь может и не дойти… Кстати: министр обороны Великобритании Майкл Феллон тоже попытался поднять боевой дух своих вооруженных сил, сравнил Россию с ИГИЛ и призвал приготовиться к защите рубежей…

Усаживаемся поудобнее, запасаемся семечками и ждем начала массового дезертирства военнослужащих Ее королевского величества… Они нам, гады, еще за медведей должны ответить, из которых шапки королевским гвардейцам шьют!

Автор Александр Перлин.Отсюда.