Эхо Москвы заступается за Путина

На модерации Отложенный

На Эхе Москвы цитируют предыдущую статью "Люди заняты делом" http://maxpark.com/community/politic/content/1815145 , комментируя ее по-своему. Либералы вдруг резко изменили отношение к В.В.Путину. К чему бы это? Повеяли другие ветры, и они тонко это чувствуют? Держат нос по ветру?

Смотрите сами:

-------------

На сайте Эха Москвы следующим образом комментируется учредительный съезд Родительского Всероссийского Сопротивления: «Не знаю достоверно, приглашали ли Президента Российской Федерации В.В. Путина  на состоявшийся съезд так называемого "Родительского Всероссийского Сопротивления". Но он пришел. И это был шаг навстречу не лично господину Кургиняну, а всему нашему обществу. Но что из этого получилось в итоге?
Как пишут очевидцы: "Уходя со сцены, Владимир (Владимирович - дополнение автора) Путин получает напутствие от Сергея Кургиняна хорошо поработать и не обмануть оказанного доверия — в этом предложении нет ошибки, именно Кургинян сказал Путину: «если то, что заявлено, будет осуществлено так, как было сказано, мы полностью будем это поддерживать». Путин опустил взгляд, заулыбался, стал переминаться с ноги на ногу и почесал за ухом — я б не сказал, что это невербалистика растерянного человека, но Путин явно не это привык слышать, прощаясь с залом: «Чем мне нравятся яркие представители гражданского общества, — говорит Путин, наклонившись к микрофонам, — они всегда во всём сомневаются! Это здорово.. Так и должно быть...»
«Конечно сомневаемся. И мы будем следить,» — усугубляет Кургинян, отвернувшись к микрофонам, пока Путин стоит с протянутой для прощания рукой. Рукопожатие... и тут Президент тянется левой рукой перед уходом похлопать его по плечу, но Кургинян кроссом сбивает руку...".
Меня тоже не приглашали на этот съезд, но я не могу оставить без внимания и оценки этот, с моей точки зрения, вызывающий жест господина Кургиняна, разрушающий любые перспективы конструктивного диалога по вопросам начального и общего образования с этим сообществом.
Президент России это институт и гарант Конституции. Его нужно уважать, что означает в том числе соблюдать протокол и уж тем более в спину не давать ему "наказы"... Декларируемое идеологом Кургиняном восстановление СССР такой же миф как восстановление Российской Империи.

С моей точки зрения, такие люди как господин Кургинян никогда не будут реально, а не на словах, добиваться воссоздания конституционного права собственности и права на труд в России, так как это лишит их будущего. И предадут как только почувствуют "слабину" лидера, за которую принимают проявление расположения....
Есть ценности на которых стоит мир...
Поэтому господин Кургинян, с моей точки зрения, в отличие от Президента России В.В.Путина, точно не стратег. И если его поведение разрушило желание Президента сотрудничать не только с ним лично, но и с настоящими выборными (представителями) родительских комитетов в будущем, когда народ их сформирует, это будет крайне печально. Поэтому заранее и четко хочу сказать, что господин Кургинян и его съезд лично меня даже не представляет, а его выступление с разбрызгиванием выделений на священной Поклонной горе и вышеупомянутый "кросс" вызвали лично у меня чувство омерзения.»

<hr/>

В статье на Эхе Москвы, по сути, сказано следующее:

1) «Этот съезд не представляет нас, это другая, чуждая нам оппозиция («тутошние).»

2) «Путин впервые в истории современной России приехал к этим «тутошним» и это большая проблема!»

3) «Путин ведь Президент! Его нужно уважать!»

4) «Ужасный Кургинян оскорбил нашего Президента Путина и посмел давать ему наказы! Это жуткое хамство!»

5) «Есть ценности на которых стоит мир – это монополия нас «тамошних» на право вести диалог с властью от лица оппозиции (общества)! Кургинян нагло и грубо нарушил это право!»

6) «Нам омерзителен Кургинян с его антиоранжевым митингом на Поклонной горе и созданным им Родительским Всероссийским Сопротивлением! Мы проводим прямые параллели между этими событиями!»

7) «Путину нужно вести переговоры только с "выборной" "оппозицией"! Мы уже выбрали Координационный совет!»

8) «Вова вернись!»

-------------

Но это еще не все. Всем известный сверхлиберальный Млечин на том же Эхе:

-------------

Млечин в эфире Эха Москвы очень переживает за Путина: Млечин оберегает Путина от Кургиняна