«Эхо Москвы» блокирует неугодные комментарии

Несмотря на то, что «Эхо Москвы» позиционирует себя как площадку для свободного обмена мнениями, данная редакция отличилась наглым отношением к своим коллегам, заблокировав аккаунт Федерального агентства новостей на своем интернет-портале.

Недавно РИА ФАН запустило публичный проект, в котором с официального канала редакции публиковало комментарии к новостям и мнениям на различных сайтах других СМИ и в социальных сетях. Одной из таких площадок был сайт «Эхо Москвы».

В итоге 16 июня аккаунт ФАН на сайте «Эхо Москвы» был забанен уже в пятый раз. Причина блокировки до сих пор остается загадкой. По мнению Федерального агентства новостей, такое решение является частью идеологической цензуры, которую ведут антироссийские СМИ.

В ответ на это издание запустило свой новый проект «ФАН разъясняет», где объясняет, почему такие новостные агентства, как «Эхо Москвы», пропагандируют антироссийские материалы. В рамках своего проекта ФАН показывает своим читателям альтернативную точку зрения.

Поведение «Эхо Москвы» редакция Федерального агентства новостей сочла грубым нарушением свободы слова. В связи с этим в Роскомнадзор был отправлен официальный запрос с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры.

36
1164
6