Двойные стандарты российской оппозиции

На модерации Отложенный
Двойные стандарты российской оппозиции
АВТОРНиколай Козловобщественный деятель, блогер
1 марта пройдет антикризисный марш «Весна». Социологи в преддверии него провели исследование среди населения, которое показало, что 81% населения даже не знает о предстоящей акции. А теперь вспомните, как Навальный листовки в метро раздавал – в дополнение к этим цифрам создает образ того насколько «эффективно» работает у оппозиции отдел агитации. Кстати, есть видео в Сети, которое показывает как простой народ к таким агитаторам относится. Но речь сейчас не об этом. 

Хочу заострить внимание на названии марша - «Антикризисный». А вот теперь становится интересно. Не Немцов ли с Навальным призывали западный мир вводить санкции в ответ на агрессивную якобы политику России? И что же теперь, эти господа уже готовы выйти на улицу в знак протеста против кризиса, который сами активно поддерживали? Может им для начала вновь к западным лидерам обратиться, чтобы уже санкции сняли, раз кризиса боятся?





А вот, кстати, что думают рядовые россияне по этому вопросу. А рядовые россияне устраивают одиночные пикеты против двойных стандартов оппозиции. В ходе пикета раздавали плакаты, в которых отражена биография Касьянова и Немцова, вспоминания об их работе в Аппарате Правительства.



У лидеров оппозиции, кстати, был шанс в свое время. Немцов и Касьянов находились в составе Правительства, но, не показав своей эффективности, ушли с поста. Теперь эти господа рассуждают про кризис, санкции и как с этим со всем бороться, а рядовые граждане говорят им решительное «Нет!», а большая часть вообще абстрагировалась от акций протеста, судя по многочисленным социологическим данным.



Я сейчас не берусь утверждать, сколько сторонников оппозиции выйдет на марш «Весна» в Марьино, но сомневаюсь, что показатели «Антимайдана» они превзойдут. А подобные одиночные пикеты особо инициативных граждан должны им напоминать, что их двойные стандарты уже давно всеми раскрыты.