Две минуты до полуночи. США готовы нанести упреждающей удару по КНДР

Картинки по запросу запуск ядерной ракеты

В воздухе вновь повис запах большой войны. И привкус ее почувствовали не только в Восточной Азии, но и, кажется, во всем мире. Соединенные Штаты однозначно дают понять, что готовы к решению проблемы КНДР вооруженному путем, несмотря на то, что союзные Америки Япония и Южная Корея выступают за мирное решение конфликта.

С каждым днем риторика США по отношению к Пхеньяну становится все жестче и сопровождается демонстрацией силы посредством, например, нанесения удара по исламским фундаменталистам в Афганистане, что некоторые эксперты определили как "дипломатический сигнал" для Северной Кореи. И в этом с ними стоит согласиться, ибо в противном случае, учитывая огромную стоимость GBU-43 и скудное число ликвидированных боевиков, использование "матери всех бомб" больше похоже на борьбу с американским бюджетом, нежели с терроризмом.

Более того, в свете последних ракетных ударов США по правительственным силам Сирийской Арабской Республики на авиабазе Шайрат и подходе американской авианосной группы к берегам Северной Кореи, угрозы в микроблоге Трампа не кажутся пустыми угрозами. Хозяин Белого дома настроен вполне серьезно, о чем так же свидетельствует сообщение, которое распространил NBS.

По данным американского телеканала Соединенные Штаты готовы нанести упреждающий удар по Северной Кореи в том в случае, если информация о подготовке Пхеньяна новых ядерных испытаний подтвердится.

Ввиду молниеносного накала страстей в Восточной Азии эксперты строят прогнозы относительно последствий, которые могут возникнуть, если будет реализован план вооруженного решения конфликта. Одни говорят о скоротечном развитии событий с последующей капитуляцией КНДР, другие указывают на то, что легкой прогулки не будет, поскольку Северная Корея обладает серьезным наступательным потенциалом, которым она обязательно воспользуются.

При этом, несмотря на некоторые расхождения в деталях, эксперты сходятся во мнении о чреватых последствиях для Японии и Южной Кореи, которыми грозит обернуться ситуация вокруг ядерного оружия КНДР. Но в США, похоже, не намерены прислушиваться к здравому смыслу и разумным доводам. Зато Япония объективно оценивает ситуацию и рассматривает возможность эвакуации 60 тысяч своих граждан из Южной Кореи.

Трудно сказать, чем все это закончится, но абсолютно очевидно, что провокации США не способствуют снятию напряжения, а лишь способствуют эскалации конфликта в регионе.

Источник: http://vince-crane.livejournal.com/1800096.html

15
813
9