Дурной пример заразителен: Илья Яшин пиарится в духе Павленского и Навального

Любовь к дешевой клоунаде у некоторых людей нередко является психическим отклонением. Вот, например, Илья Яшин в полной мере усвоил сомнительные приемы для привлечения внимания. Этим он сильно смахивает на Петра Павленского, дикие перфомансы которого даже принесли ему временную популярность на Западе, как «борца за свободу». Яшин даже внешне на него очень похож.

 

Однако после того, как Павленский отчалил во Францию, фортуна перестала ему улыбаться. Вернее, западные демократы перестали понимать его «свободолюбивые» выходки в виде поджигания дверей французского банка. В Париже Павленского быстро упекли в тюрьму, и вот стало известно, что его арестовали «бессрочно». Любителю поджигать двери поставили целый букет диагнозов из области психиатрии с оговоркой, что больной склонен «преступать закон», его одолевают навязчивые бредовые идеи и есть высокий риск рецидива.

Не исключено, что и Яшин скоро плохо кончит. Толку от него, как от депутата, никакого, зато безумных идей хоть отбавляй. Перфомансы этого чудика, как и у Павленского, бессмысленны и беспощадны в своей тупости. Например, в 2005 году Яшин побрился, протестуя против призыва в армию. Конечно, этот клоун не понимает, зачем защищать родину, учитывая его верность западным кураторам, спонсирующим яшинский либерализм.

 

Тем не менее, Илья не прочь принарядиться в тельняшку, позируя перед камерами, или предстать зигующим в куртке военного покроя.

 

Такой вот парадокс Яшина. Служба в российской армии ему претит, зато он обожает зиговать, пропагандируя националистические замашки, поощряемые спонсорами цветных революций. Кстати, в такой же курточке Яшин вышел и на другую свою пиар-акцию, взяв в руки метлу.

Что он хотел этим сказать, никто так и не понял, однако после нескольких кадров, он быстро избавился от непривычного рукам орудия труда.

 

 

В погоне за популярностью Яшин вообще использует любой повод. Он не упустил возможность засветиться на волне сомнительной славы группы Pussy Riot. Как и Павленко, Илья демонстрировал поддержку этих девиц и, попав в спецприемник №1, запер двери на кухне, открыл окно, из которого вывесил простыню. Этот перфоманс в тюремных застенках очень продуманно попал на камеру, став еще одним задокументированным «художеством» Яшина.

В общем, Илья уже много лет кривляется на публике и выделывает номера. В некотором роде он даже переплюнул экстравагантного Павленко, который пристрастился публично поджигать двери. Яшин поджигал себя. На одной из своих акций он, выдвигая политические требования, воспламенил свою одежду, погорел с минутку, затем его подельники потушили пламя. Карета скорой помощи увезла Яшина в сторону НИИ им. Склифосовского, хотя болезного явно надо было отправить в направлении психиатрической лечебницы.

 

Несмотря ни на что, Яшин тешит себя надеждой, что когда-нибудь его перфомансы принесут плоды и прославят его далеко за пределами узких либеральных кругов. Ради этого он в последнее время устраивает клоунаду на теме выборов мэра Москвы. Яшин вовсе не намерен стать кандидатом, наоборот, по его же задумке, ему надо получить отказ. Только так у него будет повод созывать людей на протесты, чтобы получать побольше западных грантов. Навальный же делал точно так же, а теперь раскатывает по европам. Илюша тоже хочет. Для него примеры Павленского и Навального оказались заразительны, однако вполне очевидно, что выбранная Яшиным кривая дорога не сулит ничего хорошего.

 

6
1958
1