Станислав Малышев Станислав Малышев
04.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Доклад Еврокомиссии: из-за коррупции ЕС теряет по €120 млрд в год

На модерации Отложенный

 

Коррупция существует во всех без исключения странах Евросоюза. Ежегодный суммарный ущерб от неё оценивается примерно в €120 млрд. Таковы неутешительные данные опубликованного сегодня доклада Еврокомиссии.

03 февраля 2014, 19:26

 

фото: © AFP

По словам комиссара ЕС по внутренним делам Сесилии Мальмстрем, коррупция наносит ущерб национальным экономикам и лишает государства налоговых поступлений.

«Государства-члены ЕС много сделали в последние годы для борьбы с коррупцией, но доклад показывает, что этого недостаточно», - отметила Мальмстрем.

В основу исследования Еврокомиссии легли два широкомасштабных опроса. В результате выяснилось, к примеру, что четыре из десяти компаний, работающих на территории Евросоюза, считают коррупцию основной причиной, мешающей развитию бизнеса.

Ожидается, что позже еврокомиссар представит более полные данные о коррупции во всех 28 странах ЕС. Подобное исследование было проведено впервые.

Комиссар также отметила, что уровень коррупции в ЕС подрывает не только экономику всего объединения, но и доверие граждан к демократическим институтам.

Источник: http://russian.rt.com/article/21698

1 0 145
Политика
Политика
35309 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Реклама

17.04.2024 06:23 694

Реклама

Экспертное мнение

Елена Валеева
18.04.2024 21:29
Елена ОлешкеVич, Пенсии и зарплаты у нас не "нормальные", а разные. Многим из моих ровесников, например, не повезло. Самый пик профессионального подъёма пришёлся на 90-е годы. А что это такое было - помнят только те, кто тогда выживал. А потом и вообще трудно было найти работу по специальности с хорошей белой зарплатой. Или она белая, но маленькая, или в конверте. В итоге при хороших показателях зарплаты пенсию им начислили крохотную, ибо в те годы сработал некий понижающий коэффициент.И сейчас почти в 70 лет и старше люди продолжают работать - и не от хорошей жизни, они бы с удовольствием уже отдыхали и нянчились с внуками, но не хотят считать пенсионные копейки или просить помощи у детей. Так и тут засада: работающим пенсионерам перестали индексировать пенсию. И те, кто не работают и спокойно отдыхают дома, уже давно обогнали их по начислениям. Это справедливо?Пенсию люди ЗАРАБОТАЛИ в течение всей жизни. И имеют право на нормальную сумму, при которой можно отдыхать. Но... не всем так повезло. В Госдуме потребовали немедленно сделать выход на пенсию в 55 лет
4

Комментарии

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.