Дмитрий Быков: Весь этот пранк опасен не больше, чем вязаный танк

На модерации Отложенный

Дмитрий Быков:


Весь этот пранк опасен не больше, чем вязаный танк


Сергей Шойгу

Фото: Стоп-кадр

Креативный редактор Sobesednik.ru

Дмитрий Быков написал стихи о созданной Сергеем Шойгу организации «Юнармия».

В конце мая в подмосковной Кубинке прошел слет новой организации «Юнармия». Придумал этот проект министр обороны Сергей Шойгу, которому юные армейцы вручили необычный подарок – танк Т-34... связанный из шерсти.

«Юнармию» громко представил Шойгу.

Зачем она нам –

Я понять не могу.

К чему создается?

На что пригодится?

Но слышу:

Ее назначенье – гордиться.

Гордиться собою,

Гордиться страной,

Гордиться заслугой,

Гордиться виной...

Подарок несут юнармейки тверские.

Сначала подумал, что это носки, я –

Но чтут юнармейцы начальственный ранг:

Министру вручается вязаный танк!

Он тщательно связан из шерсти отборной:

Вот символ отличный,

Наглядный, бесспорный! Дмитрий


Быков Фото: Андрей Струнин / «Собеседник»

Все связано – руки, поступки, умы.

связаны мы! Все повязаны мы!

Всеобщая дрема – Ни вскрика, ни звука...

Тотальный надзор,

Круговая порука –

И связанный панк,

И повязанный банк,

И связанный армией

Вязаный танк!

Боятся «Юнармии» даже мужчины:

Кричат: нацгвардейцы!

Кричат: хунвейбины!

Друзья! Продолжайте спокойно трудиться:

Не надо бояться

Того, кто гордится.

Как ведаем мы из заметок и хроник,

Тут связаны крепко

И враг, и сторонник,

Привычную пьесу привычно ломают –

А сами смеются

И всё понимают,

весь этот шум, этот фейк, этот пранк

Опасны не больше, Чем вязаный танк.

 


Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20160601-dmitriy-bykov-ves-etot-prank-opasen-ne-bolshe-chem-vyazanyy?utm_source=sendpulse&utm_medium=push&utm_campaign=novost4asa

 

 

Ответ Керзону!  

 

Керзон предъявлял СССР обвинения в проведении антибританской политики на Востоке и потребовал в 10-дневный срок выполнения следующих условий:

  • прекращения антибританской подрывной деятельности в Иране и Афганистане, осуществляемой из советских представительств в этих странах;
  • прекращения религиозных преследований в Советском Союзе;
  • освобождения английских рыболовных траулеров, задержанных за ловлю рыбы в советских территориальных водах Баренцева моря.

Конфликт усугубился убийством в Лозанне (Швейцария) советского дипломата В. В. Воровского.

Советская реакция

 
Упоминавшаяся в романе «Двенадцать стульев» как «гениально задуманное» Остапом Бендером полотно реально существовавшая карикатура «Большевики пишут ответ Керзону».«Красный перец», 1923, № 6, с.7. Изображены:Будённый, Рыков, С. Каменев, Калинин, Радек,Красин, Бухарин, Л. Каменев, Чичерин, Троцкий,Раковский, Демьян Бедный, Литвинов, Сталин,Зиновьев

Советское правительство 11 мая 1923 года отвергло британский ультиматум и инспирировало массовые демонстрации, но 23 мая выразило готовность принять почти все требования Керзона.

По мнению советских историографов, были удовлетворены лишь некоторые пожелания Керзона, при этом через 10 дней после окончания действия ультиматума (срок которого продлил сам Керзон)[1].

 

ОТВЕТ БЫКОВУ!

 

 

США - империя зла! (Сочинение ученика 11-го класса).

       Соединённые Штаты Америки (США) – очень большое и сильное  государство в Северной Америке, по площади  оно занимает 4-е место в мире.  Жителей США  мы называем тупыми зажравшимися  американцами или «пиндосами», а к самим США применяется термин – «империя зла».

 

      Соединённые Штаты имеют морскую границу с Россией, и это хорошо. Можно сразиться на море,  у нас есть для этого силы и средства. А можно через океаны пустить ядерные ракеты. И США придет конец, причем лучше всего это сделать неожиданно, превентивно. Они не успеют ответить или ответят с опозданием,  и мы победим.      

      Соединённые Штаты Америки были образованы  в 1776 году, в котором они  при объединении объявили о своей независимости. Колонисты, состоявшие из преступников и проституток,  практически, уничтожили коренное население Северной Америки – индейцев.    В 1787 году  была принята Конституция США, а в 1791 -  Билль о правах. Это - подлейшие и антидемократические  документы.  США были рабовладельческой страной. Там и до сих пор угнетают и убивают негров (чтобы они не обижались, их называют афроамериканцами).

        В  1860-х годах у некоторых жителей северных штатов проснулась совесть и  между ними  и  рабовладельческими южными штатами началась  гражданская четырёхлетняя  война. Победа северных штатов привела к запрету рабства в США, но легче неграм от этого не стало.  

       Участие страны в  Антигитлеровской коалиции  значительно усилило её влияние на мировой арене и со второй половины века она стала настоящей империей зла, ядром несправедливого капиталистического лагеря. В 1945 году США стали первой ядерной державой, а с 1946 года они находились в состоянии глобального противостояния с Советским Союзом,  которое длилось до начала 1990-х годов.  А потом в 1991 году либералы с помощью США разрушили СССР, начался период нищеты и бесправия бывшего советского трудового народа.

        Помещики и капиталисты вернулись в Россию. Они и не уезжали из нее. Они притаились, «перекрасились», зря Сталин их всех не уничтожил. Удивительно то, что народные средства производства, а также все национальные богатства, в том числе, недра, нефть, газ, лес, стали собственностью бывшей партийной элиты, высокопоставленных комсомольцев и «чекистов» (сотрудников КГБ), а также бандитов.          После 2005 года Россия стала медленно подниматься с колен, а в 2014 году вернула свой полуостров Крым. США не на шутку разозлились, натравили Украину на Россию, но Россия не поддалась на провокацию. Не захотели жить под пятой американцев ДНР и ЛНР  и началось противостояние России и США, а также война ДНР и ЛНР с фашистской Украиной.  

     Считают, что если случится настоящий военный  конфликт между США и Россией и дело дойдет до ядерного оружия, ничего не останется от обеих стран.  Это - наглая ложь. Мы победим! Россия проводит учения, наши стратегические ядерные ракеты -  лучшие в мире!  Говорят, что у России нет ни своего компьютера, ни своего нормального автомобиля,  а ее жителям ничего не остается, как хвастать старыми победами и бряцать ржавым автоматом. У нас есть много компьютеров  (в любом магазине, какие угодно) и  очень хороших отечественных машин. Лгут провокаторы и «члены пятой колонны». Их СМИ известны, места работы, имена и фамилии все знают. Грянет «новый 1937 год» -  и от этих предателей ничего не останется!

       В США численность годных к военной службе солдат составляет более 120 миллионов человек. В России более, чем в два раза меньше – 46 миллионов человек. Это конечно упущение либералов с 1991 года, предательство Сердюкова. Но Путин эту ошибку должен исправить.  Ежегодно США затрачивает на армию 631 миллиард долларов. Россия – всего 72 миллиарда. Деньги присваивают компании, продающие нефть, газ, и лес.  Но народ вернет эти деньги и будут тратить на свою армию и флот больше, чем США! Надо учесть, что выносливость русских солдат, а также огромная площадь территории вряд ли позволят американцам добиться хотя бы незначительных успехов в  ядерной войне.

       Военный конфликт в Чечне, длившийся более 10 лет, показал, что российская армия справляется даже с очень хорошо экипированными боевиками, которым помогали США. Надо признать, что у чеченских боевиков моральный дух и подготовка были явно выше, чем у американцев.

      США – империя зла. Победа над ней гарантирует возвращение социализма в Россию и безбедную счастливую жизнь россиянам!