Депутат-скандалист нагло использовал митинг на Васильевском острове для собственного пиара

На модерации Отложенный

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник очень быстро угробил свою и так не выдающуюся политическую карьеру. Впрочем, он с самого начала пошёл по кривой дорожке разного рода махинаций, а получив депутатский мандат лишь повысил запросы, явно не по назначению используя свои полномочия. Его репутация быстро обросла всевозможной грязью, а за последний год он умудрился просто её растоптать. Депутат принимал участие в либеральных митингах и регулярно устраивал отвратительные дебоши, причём зачастую он находился под действием наркотиков. Его не раз замечали курящим марихуану в публичных местах и даже потребовали лишить его мандата за поведение, явно неподобающее его должности.

В итоге Резник пока остался с мандатом, зато оставил кресло главы комитета ЗакСа по культуре, образованию и науке. Как он вообще возглавил такой орган с таким шлейфом до сих пор не понятно. Как бы то ни было, полномочия в комитете он с себя снял, а теперь со страхом ждёт и лишения мандата. И страх этот, видимо, совсем сдвинул прокуренные мозги. Тонущий Резник пытается вернуться в большую политику и отчаянно пиарится на каждом углу.

Буквально на днях, к примеру, он додумался влезть на трибуну чужого митинга и разразился гневной речью, требуя, чтобы власть поактивнее занималась благоустройством города.

Митинг этот был, кстати посвящён развитию инфраструктуры жилого квартала на намыве Васильевского острова. Проблема местных жителей находится под личным контролем губернатора и будет решена в кратчайшие сроки. По факту, Смольный уже вплотную занимается обустройством намыва. Резник это прекрасно знает, но специально показательно требует от власти решительных шагов, чтобы примазаться к чужим успехам, когда инфраструктура намыва будет полностью отстроена. Мол, это же он громко требовал ускорить процесс. «И вот получите, распишитесь – Резник добился прогресса. Голосуйте за меня на следующих выборах в ЗаКс!»

Примитивные уловки депутата вряд ли помогут ему смыть с себя накипь скандалов, махинаций и афер. Скорее всего он сам так и не понял, как глубоко пал, постоянно «плавая» в наркотическом угаре. Пиар на случайных мероприятиях лишь выставляет политического дебошира на всеобщее посмешище и приближает неминуемую позорную отставку.