Депутат Думы: слова Олланда о снятии санкций против РФ неадекватны

На модерации Отложенный

 Президент Франции ранее заявил, что санкции Запада в отношении России должны быть сняты в случае прогресса ситуации вокруг Украины.

 Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич считает, что заявления президента Франции Франсуа Олланда о возможном снятии санкций с РФ неадекватны и необъективны, поскольку ситуация на Украине связана с вовлечением России в "деструктивные процессы" и нагнетанием санкционной политики.

Ранее в понедельник Олланд заявил, что санкции Запада в отношении России должны быть сняты в случае прогресса ситуации вокруг Украины. "Необъективные и неадекватные заявления. Они все лицемерят. Ситуация, которая происходит на Украине, она связана только с одним: с созданием деструктивных процессов вокруг России, вовлечением России в эти деструктивные процессы и дальнейшим нагнетанием санкционных и других вещей", — заявил РИА Новости Клинцевич.

"При этом и Олланд, и Евросоюз — марионетки в руках американцев, об этом нужно прямо говорить.

Никто не собирается из них ничего прекращать. Они прекрасно понимают, что мы русских людей не сдадим, что мы будем за них бороться… Россия как вела, так и будет вести дипломатическим путем эту борьбу, она (как) поддерживала материально и морально, так и будет поддерживать, потому что людям надо что-то кушать", — добавил парламентарий.

 Парламентарий уверен, что Россия обладает мощностями и технологиями, необходимыми для эксплуатации и, возможно, производства собственных десантных вертолетоносцев типа "Мистраль", поэтому вопрос о поставке кораблей остро не стоит.

Первый такой корабль должен был быть передан Францией российскому ВМФ еще 14 ноября, однако Олланд решил приостановить его поставку России из-за ситуации на Украине. "Все, что происходит — и "Мистрали", и санкции, — очень опасные игры. Они взорвут и общественное мнение, и социальные процессы в европейских странах", — уверен Клинцевич.