Деленинизация

На модерации Отложенный

 

Прочитал очередной номер газеты Суть Времени и зацепила меня одна статья [1] аж до зуда в руках. В статье дан обзор действий по деленинизации. А тут как раз гайдпаркер Who Is  перепечатал интервью про большевиков, подтверждающую основную мысль статьи. Так что публикую здесь, в качестве противовеса.

 

Так вот, деленинизация, это еще одна атака на нашу историю. Враги истории хотят оболгать еще один героический период в жизни нашего народа. О том кто, как и зачем воюет с историей, тоже много пишут в этой газете, но это отдельная большая тема. 

Так вот, один из самых вопиющих фактов в статье - запрос историка Владимира Лаврова, (причем не просто историк, а замдиректора института истории РАН) в прокуратуру о признании Ленина экстремистом. При этом он приводит цитаты, вырванные и из контекста документа и из контекста событий, в которых это писалось. Историк не может не знать, что в то время велась беспощадная война против Советской России. И то, что народ тогда победил, выстоял в борьбе против всего мира и своей пятой колонны, разве не говорит о том, кто тогда был прав? Ведь объективно сила-то была за мировой буржуазией. Я уж не говорю о том, что закон об экстремизме, по которому предлагается осудить Ленина был принят в современной "демократической" России.

Давайте теперь вспомним, как относятся к героям своих революций мировые лидеры. День взятия Бастилии во Франции - государственный праздник. Он именно так и называется, несмотря на то, что строй там несколько раз сменился. Но это было великое событие, и французы до сих пор гордятся смелостью своего народа в ту эпоху. Они гордятся своими предками и у них есть основа для того, чтобы гордится собой. Франция - одна из немногих самостоятельных стран, в современном мире, кстати. Сравните с нашим 7 ноября, который наша власть сначала переименовала, а потом вообще решила забить другой датой, так и не принятой большинством народа.

Возвращаясь к статье. В ней так же приводятся другие факты этой ползучей деленинизации. Да вы и сами можете заметить, что идет эта война. Для чего же нас лишают истории, поводов для гордости? Конечно для того, чтобы ослабить нас. Несмотря на чудовищной силы удары по нам в перестройку и в последнее двадцатилетие, мы еще можем сопротивляться полному разложению.

Так что мы можем и должны сделать в ответ? 

Во-первых, надо персонально наказывать тех, кто рушит нашу историю. Например, можно обратиться в ту же прокуратуру с просьбой проверить - а не составил ли профессиональный историк умышленно ложный донос. Например, у Лаврова трудовые крепкие крестьяне - «кулаки». Таких перлов тоже много, кроме цитат, о которых я говорил выше. Конечно, СКП такое обращение проигнорирует, но какой-нибудь патриот в какой-нибудь районной прокуратуре может даже и дело возбудит. В нашей верхушке, идейных ненавистников всего советского, таких как Чубайс, не так уж и много. И если просто профессиональные... хм, чиновники будут знать, что идеологические вбросы грозят даже просто неудобствами и неприятностями, то заказчикам труднее будет искать исполнителей для этих действий.

Ну и во-вторых - активная информационная работа. И не только в интернете, а везде - с друзьями, знакомыми, в транспорте и т.п. Рассказывайте о том, как с нами воюют. Рассказывайте не абстрактно, а на конкретных примерах. При этом не надо очернять действительность, она и без очернения достаточно тяжелая. Ищите и замечайте факты ведения боевых действий против России, выявляйте и распространяйте. Так победим!

Теперь я хочу сказать, почему с этим вообще надо бороться, ведь есть же более насущные проблемы: рост тарифов, низкие зарплаты учителей, коррупция и т.д. С этими вещами бороться надо, конечно. Но, во-первых это не так сильно вредит силе духа народного, а во-вторых это все равно, что приучать волка к сену. Если вся вертикаль пропитана мыслью хапнуть побольше, то надо собрать силу, соответствующую величине их жадности, чтобы борьба с этим злом имела успех. Ну и, наконец, эти все проблемы всем видны, и с ними борются все, начиная от президента.

С делененизацией и другими тонкими материями все по-другому. Во-первых, если разрешить врагам выбивать эти опоры из сознания народа, то шансов на возрождение России будет все меньше и меньше. Ну не может быть сильного народа без опоры на свою великую историю. И здесь мы с меньшими ресурсами можем сделать гораздо больше. А ресурсов у нас не так уж и много, к сожалению. Параллельно с наращиванием общей патриотической силы это самый эффективный путь к возрождению России.

[1] статья Ползучая деленинизация в газете Суть Времени, №5.