CNN намекает на необходимость люстрации Трампа

На модерации Отложенный

Подобный симбиоз масс-медиа и «исследователей общественного мнения» очень удобен и эффективен для манипуляции общественным мнением.

 

 

Интересно наблюдать за тем, как в США применяются технологии манипуляции массами, обкатанные американцами по всему миру, в том числе и на Украине. Впрочем, есть некая закономерность в том, что зло, ввергнувшее в хаос десятки стран, вернулось туда, где было рождено и теперь работает на дестабилизацию США.

 

Американская служба новостей CNN опубликовала результаты опроса исследовательской компании SSRS, согласно которого «большинство американцев считают, что справедливо было бы проверить финансы президента США Дональда Трампа в рамках расследования вмешательства России в выборы США 2016 года».

 

Согласно опросу, 70% респондентов считают, что расследование относительно вмешательства РФ в выборах должно включать в себя просмотр финансов Трампа.

 

60% американцев заявили, что расследование относительно вмешательства РФ является серьезным вопросом, по сравнению с 38%, которые считают, что это попытка дискредитировать нынешнего президента США.

 

Кроме того, 59% опрошенных не одобряют то, как Трамп занимается расследованием (31% одобряют действия американского президента).

 

Для понимания необходимо уточнить, что SSRS и CNN – сотрудничают давно и очень тесно, и данное исследование было проведено именно по заказу CNN. Подобный симбиоз масс-медиа и «исследователей общественного мнения» очень удобен и эффективен по многим причинам. Одна из них — очень сложно предъявить CNN обвинения в манипуляции, так как исследования проводило SSRS. Агентству тоже ничего не предъявишь, ибо в SSRS давно зубы съели на том, как путем постановки вопросов получить требуемый клиенту результат. На выходе получается мощная информационная дубина, которой можно колотить кого угодно. Даже действующего президента США. И его с удовольствием колотят. На данный момент неизвестно, к чему это приведет в итоге. На Украине привело к началу гражданской войны и распаду территории государства.