Чуркин: Видимо Яценюк хотел бы, чтобы Украина была, оккупирована

На очередном заседании Совета Безопасности ООН по Украине постпред РФ Виталий Чуркин резко раскритиковал действующие власти страны за прославление пособников нацистов. В частности, он назвал утверждения премьер-министра Украины о вторжении СССР на Украину и в Германию «идеологической диверсией».

Арсений Яценюк, возможно, хотел бы видеть свою страну под нацистской оккупацией, предположил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, вспомнив слова украинского премьер-министра о советском вторжении в Германию.

«Премьер-министр Арсений Яценюк на немецком телевидении сокрушается о том, что в годы Второй мировой войны "СССР вторгся на Украину и в Германию». Видимо, он хотел бы, чтобы Украина и сейчас была под нацистской оккупацией», — заявил Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН.



Заявлений украинского политика постпред РФ коснулся в ходе анализа идеологических предпосылок кризиса на Украине. «В прошлом году государственным праздником Украины было объявлено 14 октября — день создания Украинской повстанческой армии, воевавшей на стороне гитлеровцев. Вовсю идет прославление украинских пособников нацистов и человеконенавистников Бандеры и Шухевича, на руках которых кровь десятков тысяч советских и польских граждан», — отметил Чуркин.

Оригинал новости RT на русском ( с полным видео):
http://russian.rt.com/article/70109





Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1016118.html

0
154
5