Что писали в 90х про РПЦ?

На модерации Отложенный

Капитализм как и коммунизм – ад для русских и рай для иудеев. Саму идею капитализма за отсутствием идеологии прикрыли "истинно русской" религией. Церковь пресмыкается перед преступным режимом. И не только пресмыкается, а еще и откровенно ему служит, помогает изводить русский народ и благославляет кровавые расправы над ним. Христианство – это всего лишь подстилка сионизма, средство душевного уныния и разоружения перед нашествием врага. Христианство делает людей рабами безо всякой борьбы, отсекает у них волю. Православные верующие, боготворящие "богоизбранных" жидов, никогда не смогут последовательно противостоять сионизму и всему чужебесию. Основатель ВАСАМФ "Память", язычник-антисионист Валерий Емельянов говорил: "Молиться еврею Христу так же абсурдно как и верить в учение Карла Маркса".

Пастух всея руси Алексий II слащаво бубнит и мусолит: "Народ потянулся в храмы. 40% считают себя православными". Ура, возрождаемся! Русичи вымирают по 1,5 миллиона человек в год. Наркоманов, нищих, больных, проституток, безпризорников и бездомных в десятки раз больше, чем при СССР. Зато теперь на каждом углу по церкви, борделю и кабаку. Причем всё это нередко под одной крышей. Чем хуже состояние народа – тем больше церквей (и наоборот). 17 января 1999 года английская газета "Times" пролила свет на огромный капитал "русской православной" церкви. Московский патриахат ("патрипархат") владеет 40% долей в Международном Экономическом Сообществе, нефтянном экспорте, который только в 1998 году имел оборот в 2 миллиарда долларов.

Нынешней насквозь прожидовленной власти необходимо, чтобы уровень жизни не повышался. Власть представляет церкви огромные налоговые льготы, позволяющие ей безпошлинно провозить в Россию парфюрмерию и табак как "гуманитарную помощь". В 1996 году РПЦ импортировала каждую 10-ю пачку сигарет проданных в России. Доход просто фантастический.

Уважаемый читатель, присмотритесь на попов. Если бы христианство было действительно истинной религией, помогающей людям, то попы врачевали бы души людей. Не было бы золотых одеяний попов и золотых храмов. Всё ценное немедленно раздавалось бы на помощь обездоленным и страдающим. Церковь защищала бы людей, несправедливо выброшенных на обочину жизни. А что мы видим на самом деле? Алексий II ездит на лимузинах. Митрополит Кирилл каждую неделю летает в разные страны на "патриаршем" самолете. Огромные коммерческие махинации. Церковь не платит налогов. Попы упакованы в драгоценности и размахивают кадилом направо и налево. Бывший и в годы советской власти невысокий нравственный уровень христианских попов теперь стал настолько низким, что диву даешься! И если христианство – истинная религия, то разве она может дать такой побочный эффект? Дело-то не в церкви, а в самом христианстве. Какая религия – такие и носители.