Что изменилось за 1,5 года? Сочинение школьника.

На модерации Отложенный Из сочинения ученика 10 го класса (оценка - два балла, директор пригласил отца)
Иван Русанов написал 29 января 2015, 12:53 
52 оценок, 1388 просмотровОбсудить (636)

О ПОЛИТИКЕ 

 

Мне трудно говорить о политике. Над мой старой курткой с дырами уже посмеиваются за моей спиной. Вчера мать опять дала утром и вечером ячневую кашу с маленьким кусочком сливочного масла.

Телевизор смотрю каждый день, очень интересно. Крым. Это хорошо, он теперь наш, русский. Российский. Вошли в наши теплые объятья, проголосовали. В мире это не признают, но жители свой выбор сделали. Они будут жить лучше, я в этом уверен. И, все-таки, я сомневаюсь, что НАТО дали бы захватить Севастополь, если бы Крым не присоединился к России. Не дали бы Севастополь взять американцам. Это - пропаганда! И не ушли бы Россия оттуда. Мы - сильные. Договор был с Украиной. Кто бы его нарушил? И нам есть чем  давить на Украину. Газ... И сильнее мы.

Сложно это дело - геополитика. Амбиции великих Цезаря, Чингисхана, Наполена, Екатерины Второй. Путин - это, конечно - второй князь Потёмкин. Спасибо ему за нашу, ставшей счастливой, юность. И решил Путин после Олимпиады  стать не только самым авторитетным, и конечно, богатым,  политиком в мире, он решил войти в анналы истории. Но, как говорил бандит, в фильме "Брат", "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

Великие республики ДНР и ЛНР получили от Путина  благословение. Проголосовали,  но Россия не признала их выбор, но сказала, что уважает. Почему бы двум республикам не объединиться? Не нужно, все правильно. На всякий случай, пусть их будет две. Если объединить, погибнуть могут две. А так, есть шансы у каждой! Без них России нельзя.

Смотрю на карту, Крым так далеко, он весь под Украиной, только внизу справа можно на пароме или кораблях из России до него добраться.Ничего не обещала Россия ДНР и ЛНР, жаль, что признать их отказалась. Хотели мы ввести войска на Украину, не в Крым, конечно, там наши войска были на основании договоренностей. Туда вводить не надо и решение Совета Федераций не нужно. Решение состоялось, потом его отменили. Путин передумал вводить войска на Украину. Струсил? Хотя и дзюдоист, и решительный, но санкции ударили  вилами в бок.

 Понял он, взял на грудь большой вес. И тут началось.

ДНР и ЛНР с нашей помощью, думаю,  стали воевать. Киевская хунта - стрелять. Кто там первый начал? Укры, конечно, потому, что они - фашисты. И пошло, поехало. А как России  без дружественных  ДНР и ЛНР. Нам бы еще часть территорий сделать свободными от фашистов, чтобы до Крыма было близко. Что-то типа Приднестровья.  России без территории с севера до Крыма не очень уютно. Тут еще, конечно, есть  интересы олигархов России и Украины.  Капиталисты и там, и там, это понятно.

Я, конечно, патриот, но я не понимаю, почему с 1917 года, а потом с 1991 года  мой народ должен платить за амбиции и глупость политиков? За ценой не постоим! И отдали 27 млн. жизней. ВОВ неизбежна была? Вопрос. А без 1917 года? Вопрос. Но не это главное, главное, что мы победили.  Жертвы - 27 млн. - неизбежны. А если страна поменьше, то  все?  Под сапогом не у усатого, а того, у кого были усики. Это был бы конец полный. Не дай бог!  

Приватизация в 1991 году  отняла у народа всё, если считать, что у него было что-то. Вот, у моей семьи ничего не было. Квартира двухкомнатная на 4 человека. И это все. У бабушки было шесть соток земли с домиком из досок, огородик этот как-то кормил, мать говорит. И все достояние народное, было ли оно у народа, над этим я сейчас думаю, отняли приватизаторы. Конечно, подлецы Чубайс, Гайдар и другие плохие политики  постарались. А все затеял Горбачев, а потом и  Ельцин подключился и Горбачева отправил на пенсию. Рухнул наш нерушимый СССР. А жаль. Но не было ничего у народа в собственности. Теперь у нас в собственности - наша квартира. И это уже хорошо. Заводов нам не нужно. С ними только одна головная боль, так мне один предприниматель сказал.

А говорят еще, что в 1998 году был  дефолт. Кто-то заработал на продаже гособлигаций и, по сути дела,  отобрал у народа 3/4 его доходов в виде пенсий и зарплат. А в 2014 году  - пока отняли 1/2 у народа от его пенсий и зарплат. Мы же в мире доллара с 1991 года, и не надо вешать народу лапшу на уши, что мы живем якобы на рубли. Народ не всё  понял, но скоро поймет. И будет безмолвствовать дальше. Помнит он и 1917 год, наверное, по книгам и фильмам, и, конечно стрельбу из танков в 1993 году по Верховному Совету РСФСР помнит. Этого нам, конечно, не нужно.

А НАТО и США  нас боятся, а мы их нет,  так как есть у нас чем уничтожить и США, и Европу.  Кто  - кого. Мы за ценой не постоим, как всегда. 

Все зависит от нас, а пока  надо хорошо учиться и работать, это главное!