Что до ужаса пугает американцев, но только смешит русских?

На модерации Отложенный
 
Товарищи американцы, не могли бы вы делать свои ужастики немного страшнее? Потому что над ними все ржут, скажу вам как любитель ужастиков. Я долго молчала, но теперь хочу высказаться на тему того, почему русского американским ужастиком не напугать. Рассмотрим некоторые самые дебильные американские сюжеты...А то я вчера искала что посмотреть и все какая-то фигня...


1. Где-то в доме затаился маньяк. Классическая американская пугалка. Может у них там оно и актуально, и страшно. Но не у нас!
У нас это просто ржачно! Потому, что у нас совсем другие жилищные условия. У нас маньяка тупо некуда спрятать. В детскую? Там итак тесно, и кошка еще. В гостиную? Туда теща приехала. И не уезжает уже неделю, падла. В ванную комнату? Там спит пьяный друг мужа! На кухню - там сестра из Перми, с младенцем. Его можно было спрятать в подъезде, конечно, но там пьяный дядя Петя, и он тупо задавит маньяка опытом, особенно когда бегает с топором. Около подъезда тоже нельзя появляться в таком виде, потому что местная гопота это так не оставит. Потому что к дяде Пете уже все привыкли, а залетный маньяк тут же опиздюлится, это как пить дать, простите за выражение. Так что маньяк в квартире - это совсем не наше.

2. Судная ночь. Сюжет вкратце - одну ночь в году к тебе не приедет ни одна спецслужба...
Это их граждане способны бояться такой ерунды. Наши граждане давно в курсе - на Новый год лучше не болеть, не рожать и не попадать в неприятности. Потому, что работники спецслужб тоже люди. И пьют они не меньше, а иногда и больше остальных!
И что? Вместо того, чтобы в ужасе затаиться в домах, наши люди бодро идут резать салат Оливье.

3. Стремительно распространяется страшный вирус.
Помню как 10 лет назад в область просочились слухи об угрозе радиации. Кто-то явно рассчитывал на панику. Что же сделали наши граждане? Они ответили проверенным способом - стали больше пить. Правда, кто-то сказал, что в бухло надо добавлять йод, и многие потравились. Только не радиацией, а йодом. И водкой. Мы с сестрицей в тот день уехали за город с кавалерами и красным вином, а алкаши глубокомысленно напоминали окружающим, чтобы пили водку не просто так, а с йодой. Диверсия не удалась. Зато отдохнули славненько.

4. Меня похитят инопланетяне.
Мда... Это только у лиц, уверенных в собственной уникальности и исключительности может быть такой страх. Наши люди знают, что инопланетянам в их крови исследовать нечего. Там практически чистый спирт! А дамы, я прошу прощения у тех, у кого это не так, но в большинстве своем, знают что они состоят лишь из жира и сами знаете чего. Это мы и сами инопланетянам расскажем. Так что, похищение отменяется!

5. Вокруг меня зомби. Товарищи, друзья, а вы были на улице около 12 часов по полудни 1 января, а? Бледные фигуры с синяками и кожей с сероватым отливом медленно надвигаются на тебя... Походка их нетвердая, они часто падают...Упав, тянут к тебе руки... Дай 10 рублей... Похмелиться....
- Держи, дядь Петь.
Какие уж тут зомби. Своих хватает...

Не, надо пострашнее кино снимать. Такими примитивными пугалками нас не пронять. Верно? Вас пугают американские фильмы ужасов? Какой любимый?