Что делать если тебя ругают?

   Что делать если тебя ругают?

Если ругают друзья - надо задуматься и искать пути к изменению.

Если ругают враги - надо радоваться: значит, ты все делаешь правильно.

   Сегодня "газета.ру" в очередной раз плюнула на Россию и БРИКС, сделала это аккуратно и подленько со ссылкой на The Independent.

   "В частности, в сообщении говорится о последних действиях китайских властей, которые девальвировали юань

(то, что Китай делает это намеренно с целью увеличить и так растущую экономику - это не обязательно знать читателю "газета.ру"),

   отмечается негативное влияние санкций на экономику России. В Бразилии при этом не утихают протесты против правительства, в которых участвуют сотни тысяч людей

(то, что в ЕС постоянно проходят митинги протеста, перекрывают дороги, закрывают тоннели - это не страшно),

   тогда как в Южной Африке зафиксирован беспрецедентный уровень коррупции"

(а уж то, что по данным опроса Gallup, около 80 % американцев считают власти США коррумпированными и ставят эту проблему на второе место после безработицы - это информация для читателей "газета.ру" находится под запретом).

   Вроде как это не наше мнение ("газета.ру"), это все запад (The Independent) , а мы тут ни при чем, просто информацию подаем.

   На мой взгляд, подавать информацию можно по-разному, можно сделать простой копипаст, а можно опубликовать часть статьи и сделать редакционный комментарий. Понимаю, что комментировать Вас никто не обязывает, а тем более вставать на защиту объективной и правдивой подачи информации вас хозяин не призывает.

Объективность? Совесть? Правда? - не, не знаем! мы сидим, кофе попиваем, ждем новых указаний от выгодоприобретателя.

 А выгодоприобретатель прочитан в одной фразе которую забыли перевести и опубликовать в "газета.ру": "The wind has been taken out of their sails and the idea they may supplant the US seems further away than ever",

что в переводе читается как: "Ветер перестал дуть в их паруса, а идея что они могут вытеснить США, кажется еще дальше, чем когда-либо".

   Ругайте нас враги чаще и больше - у нас будет больше уверенности, что все делается правильно.

 

В скобки взяты мои комментарии по тексту "газета.ру"

Ссылки по тексту на http://algari.livejournal.com/193610.html

Источник: http://cont.ws/post/112662

1
330
9