Некоторые черты украинского национализма

На модерации Отложенный

Вспомните, был ли в вашем классе слабенький, но активный мальчик, который постоянно фонтанировал идеями, любил представления, переодевания, театральные постановки, увлекался написанием стихов...

Мальчик никак не мог примкнуть к какой-нибудь группе парней, на которые разделился класс. Периодически он сходился с кем-то, но тут же договаривался в другими, когда первые лупили его за постоянное вранье.

Мальчик вырос, окончил педагогический техникум, освоил українську мову, и стал политиком. Украинская национальная идея стала его любовью, страстью, и..., в конце концов... В конце концов, мальчик достиг полного, абсолютного сосредоточения своего сознания на  украинской идее.

Маниакальность проявляется по разному.

Есть ониомания шопинга, зависимость от интернета и т.д., список большой. У политиков наблюдается психически болезненное отношение к своим  оппонентам или государствам, которые они посчитали опасными для себя.

Отношение нашего мальчика  к России  как раз из категории болезненного психического состояния. Неадекватность его мыслей/действий/решений как политика, определяется не политическими/экономическими и иными причинами, а приобретенной психической патологией. 

К сожалению, психопатия стала довлеющим явлением в политической и общественной жизни не только Украины, но и Европы,  и даже США. Но Украина по этой части впереди планеты всей.