Британцы устроили истерику из-за ролика, посвященного Дню ВВС РФ

Британские издания уже набили оскомину со своими публикациями, в которых они детально описывают «угрозы», якобы поступающие от России. Недавно таблоидExpress разглядел в ролике ко Дню Военно-воздушных сил РФ некое предупреждение.

Автор материала утверждает, что в видеоролике Кремль под драматическую музыку демонстрирует «грозу» собственных военных возможностей – истребители, боевые самолеты и вертолеты. Это, по его словам, прямой сигнал того, что британцам и остальному миру якобы стоит быть начеку.

Особое внимание журналист уделил обращению командира ВВС Андрея Юдина, который выразил благодарность государству за обеспечение армии современной авиатехникой и высокоточными авиационными средствами поражения для выполнения боевых задач. Автор британского таблоида счел это как личную благодарность Путину «за инвестиции в военщине».

Стоит обратить внимание, как сильно журналист омрачает посыл видеоролика, который показывает мощь российских ВВС.

Он не несет никакого предупреждения, его британцы выдумывали для усиления эффекта «российской угрозы», якобы терроризирующей мир. Все это лаконично укладывается в антироссийскую политику и меры, принимаемые для борьбы с Москвой.

Журналист буквально притягивает за уши слова благодарности, говоря, что это «инвестиции в военщину» с намеком на то, что Россия выделяет большие деньги на милитаризацию. Но если кто и выделяет колоссальные средства на содержание армии, так это США, военный бюджет которых на 2019 год составит 719 млрд долларов – самый большой за всю историю страны. Москва, в отличие от Штатов, тратит деньги разумно, и поэтому имеет отличный авиационный парк.

Очевидно, британское издание просто накаляет ситуацию, так как ему не хватает скандалов, интриг и расследований против Москвы. Поэтому таблоид решил найти сакральный смысл в ролике ко Дню ВВС, напугав при этом британцев. Так кто еще кого страшит?

36
3003
12