Британская мечта: никогда не работать, жить на пособие

На модерации Отложенный

Британская мечта: никогда не работать, жить на пособие



Согласно данным статистики, 4 млн британцев никогда в своей жизни не работали и не собираются овладевать какими-либо навыками. Больше всего безработных проживает в Лондоне, и большинство из них - молодые люди.

Статистика безжалостна: 4 млн человек в Великобритании, а это больше населения всего Уэльса, никогда в жизни не работали и вряд ли начнут. Виной всему - система, которая позволяет безработным жить припеваючи за счет государственного пособия и даже не задумываться о поиске работы. Выплаты предусмотрены безработным, мигрантам, молодым матерям и т. д. Некоторые получают до $450 в неделю. Жить, не утруждая себя абсолютно ничем, оказывается гораздо выгоднее, чем работать.

Четверть всех безработных - это люди в возрасте от 25 до 64 лет. Но больше всего в Великобритании оказалось юных бездельников: более миллиона 17-летних англичан либо бросили учебу и так и не нашли работу по душе, либо все еще учатся, но не хотят искать подработку.



Что касается географии безработицы, то в самыми ленивыми городами оказались Лондон и Бирмингем - 737 тыс и 144 тыс. никогда не работавших соответственно. За ними следует север королевства - в шотландских Эдинбурге и Глазго живут 96 тыс. государственных иждивенцев.

Данные оказались шокирующими для властей. Получается, что миллионы людей живут за счет государства и честных налогоплательщиков, а ведь в Соединенном Королевстве одни из худших показателей безработицы во всей Европе. Статистика может стать толчком для руководства страны в плане пересмотра системы выплаты пособий, а также внесения изменений в налоговый кодекс.

PS: На самом деле это просто идет информационное прикрытие отмены пособий по безработице и сокращений социальных выплат. Мелкобриташка желает, чтобы лишние мелкобританцы сдохли, или шли работать за 50 баксов в месяц, как китайцы.

Источник - http://russian.rt.com/Economics/4197