Братки во власти?

На модерации Отложенный

Я в шоке! Полученная инфа плохо усваивается....Оказывается, главе Следственного комитета А.И. Бастрыкину ну не нравятся некоторые материалы "Новой газеты". Особенно не по нраву пришлась статья заместителя редактора С.Соколова о том, что одного из персонажей Кущевского дела СК отпустил со штрафом в 150 тысяч рублей...А далее о развернувшихся событиях можно узнать из открытого письма Бастрыкину, которое опубликовал редактор "Новой газеты" Д.Муратов: "....поздним вечером Соколов был усажен в машину Вашей охраной и отвезен без объяснения причин в подмосковный лесок. Там Вы попросили охрану удалиться и остались с Соколовым наедине.
Мы не хотим мельчить, Александр Иванович, не хотим участвовать в клановой войне силовиков, и поэтому не цитируем то, что Вы в крайне экспрессивном состоянии высказали Соколову о газете, редакционной политике, как Вы охарактеризовали нашего погибшего обозревателя Политковскую.


Вы, Александр Иванович, признанный ученый, сторонник так называемого «института установления истины». Это когда соблюдается не только формальная, процедурная часть правосудия, но открывается правда, устанавливается истина. И Вы знаете, что на этот раз жестокая правда в том, что Вы в запале грубо угрожали жизни моего заместителя. И даже удачно пошутили, заметив, что сами же это дело и будете вести…"
Ребята, в какую эпоху нас погружает нынешняя власть? Не просто 37 год рулит, а уже гремучая смесь с братками из 90-х, да при этом братки-то, оказывается , окопались в эшелонах высшей власти?
Письмо Муратова есть сегодня на "Эхе Москвы"......