Борьба с «режимом» стала прибыльным бизнесом для Касьянова, Гудкова и Яшина

 

Ведение подрывной деятельности в России за деньги заинтересованных лиц и структур стало для российской внесистемной оппозиции по-настоящему прибыльным делом, и это несмотря на полное отсутствие каких бы то ни было успехов на данном поприще. Сейчас одними из наиболее ярких борцов с «режимом» можно по праву считать московских недополитиков Илью Яшина, Дмитрия Гудкова и лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова. Несмотря на то, что единомышленниками их вряд ли можно назвать, их, тем не менее, объединяет многое и многие.

К примеру, все они находятся в хороших отношениях с беглым олигархом Михаилом Ходорковским, у которого руки по локоть в крови и против которого в России заведено несколько уголовных дел. Несмотря на то, что по нему тюрьма плачет, он все же пытается доставить российскому руководству хлопот, а потому и подкидывает время от времени представителям российской так называемой внесистемной оппозиции деньжат на ведение их «профессиональной» деятельности.

Однако деньги на борьбу с «режимом» эти политнегодники берут не только у Ходорковского. Готовы платить им и различные НКО, структура USAID, связанная с американским правительством и спецслужбами, и прочие организации, финансирующие подрывные операции и «цветные революции» по всему миру.

Одна из таких, Европейский фонд за демократию, совсем недавно оказала Касьянову спонсорскую поддержку с множеством нулей на конце.

Яшин и Гудков, однако, от Касьянова ни на шаг не отстают и во многом преуспели даже больше него. Первый, к примеру, в начале месяца посетил Прагу, где на «форуме Немцова» искал деньги на избирательную кампанию на предстоящих муниципальных выборах. Там он, в частности, побеседовал с директором прозападного фонда Free Russia Foundation Натальей Арно-Будаевой, которая всегда щедро оплачивает антироссийские публичные акции в США.

Гудков, в свою очередь, как и его коллега по цеху Яшин в поисках денег на проведение кампании на предстоящих муниципальных выборах также регулярно «путешествует» за границу. А чтобы его финансовые махинации не привлекали лишнего внимания, он пользуется личным оффшором Parustrans Ltd, зарегистрированным на Виргинских островах.

К чему это я? Да к тому, что российская внесистемная оппозиция – это сборище политических клоунов, весь «патриотизм» которых и борьба с «режимом» щедро оплачиваются прозападными структурами и преступниками типа беглого олигарха Ходорковского.

8
1362
0