Беженцы из Донбасса на польской чужбине.

На модерации Отложенный

Украина - це Европа, или же все-таки це проблема? Стала ли Незалежная цивилизованной европейской страной? Как недавно мне пытался доказать один товарищ: «новые» украинские власти еще до конца не вникли во все проблемы, поэтому  стране все еще так туго. Тоже так считаете?

А я вот помню, как эти власти скакали на майдане и обещали чуть ли не завтра сделать из Украины современную цивилизованную страну. Прошел год, хочу увидеть результат. Что, нет результата? А как так-то? Я не злорадствую, просто пытаюсь понять насколько много у украинцев терпения слушать ложь нынешних властей? Помнится, Петр Алексеевич клятвенно обещал решить вопрос с войной. Решил?

Украина – это сейчас огромная проблема, как российская, так и европейская. Вот только решаем мы эту проблему по-разному. Россия пытается достучаться до совести киевских правителей, старается склонить тех к диалогу. Все ради мира, ради прекращения кровопролития. А «европейская цивилизация», где «победила» толерантность и мультикультурализм вывозит с Украины своих сородичей, дабы тех не коснулась война.

Что, неправду говорю?

 А как же те 200 этнических поляков, которых польские власти собираются вывезти с Донбасса до конца января? В этих людях Европа увидела «человека», а остальные 4 миллиона не достойны европейского внимания. Они и дальше неплохо будут жить в подвалах, и питаться чем придется.

И вот что самое смешное:  поляки, всецело поддерживающие "антитеррористическую операцию", внезапно обнаружили среди террористов хороших парней. И надо же - они поляки. А поляк не может быть террористом. Класс, аплодирую стоя.

Но настораживает даже не то кого и как «европейцы» вывозят с Донбасса, а то почему они это делают. Просто так в этом мире ничего не происходит, и уж тем более на Украине. Что-то мне подсказывает, что Петр Алексеевич готовит очередной план Блицкрига. И после 31 января, думаю, все тайное станет явным.