Без России никуда: РФ играет ведущую роль в миротворческом процессе в Сирии

Ни для кого не секрет, что возврат жизни сирийцев в мирное русло по большому счету является заслугой Москвы. Именно при содействии России удалось практически полностью уничтожить террористические формирования внутри страны и достичь прекращения активных боевых действий на более чем 90% территории Сирии.

Наша страна продолжает играть ведущую роль в политическом урегулировании в САР. Сегодня один из ведущих экспертов по Сирии, востоковед Андрей Онтников, заявил в интервью, что центр по примирению сторон при Минобороны РФ проделывает огромную работу в рамках миротворческого процесса в арабской республике.

Именно в результате работы центра радикалы, которые сражались на юге страны, объединились с силами официального правительства. Это, по мнению эксперта, отличный показатель работы российского ведомства.

Отдельного внимания заслуживает деятельность в ООН сфере политического урегулирования в Сирии. Она, по мнению главы оборонного ведомства России, не отвечает в полной мере реалиям сегодняшнего дня. Резолюция Совбеза ООН по Сирии могла бы выполняться быстрее и эффективнее, однако этого не происходит.

21
744
9