Бастрыкин наградил Кадырова медалью «Доблесть и отвага»

На модерации Отложенный

В прошлом году глава Чечни получил медаль "За заслуги в обеспечении национальной безопасности"

ГРОЗНЫЙ, 21 января. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова медалью "Доблесть и отвага". Об этом глава республики сообщил на одной из своих страниц в соцсетях.

"Генерал-полковник юстиции Александр Бастрыкин наградил меня медалью "Доблесть и отвага" "за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач". Также из его рук я получил дорогие подарки - именные часы и кортик", - написал Кадыров.

Правила награждения медалью «Доблесть и отвага»

Согласно Положению медалью «Доблесть и отвага» награждаются: сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие и иные работники Следственного комитета за самоотверженность, доблесть и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки в других чрезвычайных обстоятельствах, потребовавших принятия мужественных решений.

По решению Председателя Следственного комитета медалью могут быть награждены иные лица, не являющиеся сотрудниками Следственного комитета, за мужественные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья в целях укрепления законности, защиты прав и законных интересов гражданина.

За личное мужество, самоотверженность, доблесть и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награждение медалью может быть осуществлено посмертно/

P.S. Оказывается должность главы Чечни весьма опасна. А я уж подумал, что у нас за записи в Инстаграмме начали награждать.