Байки из зоны АТО. Полная подборка (с иллюстрациями) Часть 2

На модерации Отложенный

Байки из зоны АТО. Полная подборка (с иллюстрациями) Часть 2

 

10892024_767724809973771_4888196769313548236_n (1)


Евгений Супер

Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю. Насели на них как-то кадыровцы с удмуртами, головы поднять не дают, аж земля от залпов чебурашек плавится. В добавок ко всему под вечер накрыли залпом "Ярсов". А там у каждой ракеты десять разделяющихся боеголовок с ядерными зарядами. Но мы крепко стояли и ни одного сантиметра родного котла сдавать не собирались. И вот прилетела к нам в окоп "Булава", да не разорвалась - рашистская вата детонатор взвести забыла. Пригляделись мы, а на той булаве надпись "чем смог, тем помог. Слава Украине". С нами был один вояка - Тарасом звали, здоровенный чёрт, метра под четыре ростом, кулак с мою голову. Он раньше ракетчиком служил, так быстро разобрался, нужные провода на булаве замкнул и детонатор взвёл. Потом покушал, помолился в путь, надел батины шаровары, взвалил булаву на плечи и побежал с ней в сторону сепаров с каждым шагом ускоряясь. Больше мы его и не видали. Только потом знакомые рассказывали, будто Тарас тот в ростовском Магните охранником устроился".

Руслан Карманов

Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю.

Окружили они вату под Дебальцево, сидят, ждут, затаились. Долго сидят, времени счёт уже потеряли. Вдруг один из них, казак Гомнилюк, говорит - а что это мы все в белом тут сидим? Все смеются шепотом, а потом начинают переглядываться. А Гомнилюк продолжает - а почему это, как думаете, у нас тут постоянно перемога и темно? Призывники все посмеиваются, а что ответить - не знают, но атмосфера напряжённая. А потом смотрят - над их укрытием крест вырастает, всё выше и выше. Сам по себе. Ну, народ напрягся вообще реально.

И тут неожиданно останавливается рядом с их засадой Огромный Белый Фургон - как из гуманитарной помощи РФ, которую в Киеве по телевизору показывают, и оттуда выходит крупный такой Бандера. Вначале один, а потом другие, много - притом эти Бандеры поменьше и бегут как бы такой плотной группой, скрываясь в полах плаща основного Бандеры, попискивают, один на другого наползает, а некоторые мелкие такие Бандеры, где-то с собаку размером, по Бандере бегают туда-сюда и что-то на мове ропщут. И всё это как такой стон негромкий, и Бандера в тишине всё ближе и ближе. Призывники молчат, а один на мобильник всё снимает.

Бандера подходит, достаёт раскладную табуретку и садится. И мелкие Бандеры тоже как-то затихают и в форме сердечка рядом выстраиваются. Минута где-то проходит и Бандера говорит:

- У кого пятая группа крови?

Все задумались, а Гомнилюк покраснел и говорит:

- У меня.

Бандера улыбнулся и говорит:

- У друга знакомого в офисе есть знакомая, у неё у подруги ребёнка в Меге украли. Она отвернулась на минуты три, а он пропал. Записи с камер тоже пропали, и все остальные люди тоже. И подруга эта пропала, и Меги этой теперь нет. Так вот в Москве сейчас и живут. А через неделю всё назад вернулось - стоит ребёнок на том самом месте, где Мега была, травинку жуёт, ему 42 года и он прораб. И у него почки нет - а у друга знакомого и у тех, кто это репостнул с пометкой RT PLZ - мозгов. Всё это у них удалили. Теперь вопрос - кто? Ведь у знакомого была очень редкая пятая группа крови.

Гомнилюк ещё больше покраснел и поставил на стол рюкзак, и давай оттуда доставать - почку достал, мозгов два пакета, ещё каску Тымчука и тефлоновый оселедец анонимного патриота.

Бандера сразу как-то успокоился, а то его мелкие уже из сердечка в свастику перестроились, и говорит:

- Вы на тему остального не волнуйтесь. В белом вы - потому что зима. Темно - потому что ночь. Крест - про крест я не придумал, но у меня шалавы есть знакомые - спилят по запросу. А кто клевещет, что вас типа заранее в мертвецов готовят - ну там переодели, упаковали - тот может в любой момент выйти и у ваты спросить, кто тут мертвецы. Там одних чеченцев тыщ 40, а ещё удмурты и якуты. У любого спросите, хоть сейчас. Они ждут.
Ну, один пробует выйти - а встать не может. И второй тоже. А Бандера хитро так смотрит, с ленинским прищуром. И вдруг тот, кто первым встать попробовал, понимает, что у него встать как-то не получается никак. А Бандера хохочет уже в открытую и неожиданно убегает, а его стайка некрупных Бандер - за ним. И один только остался - и подошёл к другу и раз его по щеке! Не больно, но обидно очень. Друг очень сильно напрягся, чтобы встать - а ему вдруг снимавший всё это время на мобильник говорит странным голосом

- Вы почему, мужчина, тут спите? Алё

Тот смотрит, и вдруг понимает, что это Курская, кольцевая, и он один в вагоне, на инвалидной коляске, а рядом патруль полиции и тётка-проводница с жезлом таким, чтобы поезд метро отправлять. А цыганка, которая его привезла, куда-то делась. И смотрят они на него - ну, в общем... кацапы, что с них взять?
Ему 26 - говорит, на самом деле всё только начинается. Пьёт только много.



Евгений Супер

Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю. Попали они как-то под обстрел. Рашисты плотно накрывали буратинами и на утро должны были пойти в танковую атаку, а у нас боекомплектов почти не осталось. Но был у нас один вояка, звали Тарас - здоровенная детина под три метра ростом, к тому же и стрелок отменный, с километра из СВД выбивал глаз мехводу Арматы через смотровую щель. Только на него надежда и оставалась, потому что все другие бойцы лежали в окопах с ранениями. Так вот этот Тарас ночью поужинал плотно, помолился, надел фамильную вышиванку, взвалил на себя весь оставшийся боекомплект и стволы и ушёл в темноту, не попрощавшись. Больше мы его и не видели. Только когда рашисты на утро вели нас в плен, заметили на кирпичной стене написанное угольком "Слава Украине".

Ilya Shulginov

Недавно друг из АТО вернулся, рассказывал историю: стоял их полк под Дебальцево. Когда Минск подписывали, сепары сами не свои были, крыли чем ни попадя позиции. А в ночь перед соглашениями на окруженные позиции опустился туман, отчетливо пахнущий драниками. "Зрада", - сказал тогда однополчанам старый козак Грыць. И была у того козака коняка. Ее сначала брать не хотели – не влезет лошадь в окоп. Да Грыць уж очень просил. Он сам позиции вырыть вызвался. Да и коняка маленькая была. Рассказывал Грыцев отец, что коняка та с неба впала, а он ее и подобрал. К работе она не приспособлена, но красива. Цветом верхней части прапора отливает. И челка у нее очень уж толерантная. Коняка всем понравилась. Вэсэлкою ее кликали. Очень уж радостная была.
В общем, сидят все грустят, взрываются снаряды над головами. Куда прорыв совершать – никто не знает. Слева – сепары, справа – буряты горловым пением кого-то вызывают. Сзади – кто-то с москальким акцентом смуззи просит, спереди – за поребрик отойти велят. А Вэсэлка чего-то не скачет, как раньше. Ведет себя, как москаль какой. Подошел к ней Грыць, взглянула на него коняка. И понял он, а что – потом сказал. Заплел ей гриву особым козацким способом. Так козаки чуба заплетали, когда на москаля и на турка ходили. А там все и заснули.
Как друг в 3 часа ночи рация-то и ожила. Проснулись наши – а небо над ними ясное, аж звезды видны. Да радуга кругом откуда не возьмись. В общем, вышли по звездам к своим, а когда выходили через ту сторону, где тихо было, видят – стоит взорванная "Армата", с нее медведь свисается с шевроном Алтайской бронекопытной дивизии, а на ней – ошметки такой знакомой кожи цвета верхней части прапора. Всплакнули все
А в Киеве показали им снимки со спутника с их позиций. Так радугой было выведено "Слава Украине!". А Вэсэлку сразу в два полка записали: их, и президентский. И звание дали – полковника.

Дмитрий Валюженич

Новейший украинский танк «Оплот-3 Ausf. XXL» уже четвертые сутки в одиночку удерживал переправу через Днепр.

Ситуация была критическая — последний кусок бодрящего панцерсала с амфетамином был съеден еще позавчера, а подкрепление, обещанное штабом панцербригады Сичовых Стрельцов «Лемберг», все еще не пришло. Экипаж был на пределе своей психической выдержки, ежедневно отбивая десятки танковых атак, а сорванные башни тысяч российских Т-72, разбросанные по всей округе, уже почти заслоняли горизонт. Заградотряды ФСБ и политкомиссары «Единой России» продолжали гнать войска РФ на верную гибель.

Командир танка, гауптхорунжий СС Запердоленко, еще раз посмотрел на экран бортового ПК, на котором со спутников ВКС Украины в реальном времени отображались передвижения танковых колонн Мордора. Он заметил надвигающийся с фронта очередной ромб Т-72 и его благородное лицо озарилось священной яростью. Он еще раз вспомнил свое тяжелое детство, проведенное на Украине в самом начале века, когда им с младшим братом приходилось воровать российский газ. «Мазепа, Петлюра и св. Степан! Перемога буде за нами! Геть москалей!» На черном мундире гауптхорунжего сияли планки ордена св. Степана с саблями, Железный Трезубец 1-й и 2-й степеней, две медали «Ветеран Майдана» и золотой партийный значок «Свободы», врученный ему лично Великим Гетманом Тягнибоком. Башня 800-тонного танка с эмблемой дивизии Сичовых Стрельцов «Лейбштандарт Степан Бандера» — белой руной «Wolfsangel» на желто-синем камуфляже — стала медленно поворачиваться в сторону угрозы.

«Пане гауптхорунжий! » — раздался срывающийся голос заряжающего оберефрейтора Бздюка, — «Як жеж ми? вже муниции нема! Усю вчора витратили!» «Не журись, Мыкола! » — уверенно ответил командир и решительным движением отключил силовое поле танка. Могучее 510-мм нарезное орудие после многодневных боев осталось без снарядов и для выполнения боевой задачи экипажу пришлось перейти на резервный счетверенный зенитный рейлган. Сорвав пластиковую пломбу, гауптхорунжий переключил распределитель питания в аварийный режим, на ускоренную подпитку вспомогательного вооружения. Термоядерный реактор «Оплота», разработанный на львовском КБ им. Шухевича, уже вторые сутки работал с перегрузками, но пока перебоев не было. На горизонте показались силуэты первых Т-72 и мехвод старшина Шмаровоз привычно взялся за потертые рычаги, ожидая команды. «Тэ цвайундзибцихь, дистанц драй таузенд» — раздался приятный женский голос СУО (новую систему от Краусс-Маффей-Вегманн не успели локализировать, потому что из-за начавшейся войны всех переводчиков забрали на фронт). «Циель гэзихерт» «Эрварте ойре бефэлэ, херр командант». «Відкрити вогонь!» - система ответила молчанием. «А, бис тоби у дупу, швабська тварюка, не разумеешь державной мови!» - произнес гауптхорунжий. «Фояр фрай!»

Прошло ровно три секунды и башня первого Т-72 с грохотом упала на землю. «Циель зершторт». «Нэхсте циель — тэ цвайундзиебцихь… » Экипаж украинского танка уже не слышал ничего, кроме голоса СУО и грохота падения башни очередного Т-72. Изредка из-за отключенных силовых щитов башню «Оплота» царапали российские снаряды, но гомогенная броня из тетраферрита бандериума не давала им ни малейшего шанса. Через полчаса атака захлебнулась и остатки Т-72 отошли для перегруппировки. Подходил к концу еще один день украино-русской войны…

jakub-rozalski-workworkwork-recovered1-20new1-small

Андрей Короткин

Недавно друг вернулся с АТО рассказывал...

Под Мариуполем было дело, как Широкино взяли и вышли на кацапскую границу.

Смотрят хлопцы, плывёт по Азову подводная лодка, один перископ видать. Зыркает этот перископ по сторонам, ищет украинских патриотов, что бы на тот свет отправить, ну хлопцы напрягаясь и тут поднимается наш побратим из Азова, кто говорить не буду, что бы вата не убила тер группами, перекрестился с лева на право и говорит " Велика наша Украина, а флота в ней нет, придётся пехоте помогать побратимам нашим в борьбе с подлодками "

Потом сказал что бы мы пару лодок нашли, не дырявых, мы переглянулись и спрашиваем, зачем? Куда с простой лодкой, против кацапов, а он нам, не бойтесь, друже, я знаю что делаю. Нашли ему две лодки рыбацкие, он говорит, а теперь ставте одну на одну и дырку вверху сделайте и по каждому боку в нижней по пять. Сделали, а сами голову чешем, зачем бы это.

Потом говорит, несите смолу, законопатить, сделали.

А затем, говорит, хлопцы, мне нужно 10 человек, что бы кацапов перемочь, кто со мной, из Азова трое пошли, да из мобилизованых семеро, я испужался, есть грех...не могу теперь простить себе.
Сели братья в эту лодку, взялись за вёсла. Мы столкнулись её в море Азовское и она поплыла, минуты три плыла, потом под воду пошла, мы думали утонула, но флаг Украины, что смело развевался над водой и поняли мы, что побратимы на смерть пошли на таран. Через минут 10, смотрим, а кацапская субмарина на дно пошла, не видать перископа, кацапского, но и флаг Украины всё ниже опускается....а у нас зубы сводит от ненависти, что не мы там... Вдруг по флагштоку поднимается один из добровольцев и кричит " мы это сделали! Слава Украине!", а мы ему "Героям Слава!" и уходит он на дно....... Хоть имён не раскрываю, помните, как 11 украинских хлопцев, потопили 200 кацапов.....
Слава Украине, Героям Слава

Николай Шелепов

Ватный тролль (грустная казка)

Недавно друг вернулся с АТО, так он рассказывал. Один, короче, парень Серега с Киева в армию не пошел. Не, он нормальный был. На Майдане с первого дня. Мустафу Наема фалловил в твиторе. Он хакер был. И его в кибер-войска призвали, фейсбук-киборгом служить.

Он сидел у себя на Троещине и писал посты про вату, перемогу и «потерь нет». Ну, и про то, что скоро украинцы захватят Москву, а Ростов уже окружили. Короче, каждый день в одноклассниках, вконтакте и фейсбуке клаву дрочил.

Так вот завелся у него в темах один ватный тролль. И такой наглый, что управы на него не было. Серега тер его посты и каменты. Писал ему в личку «ПТН ПНХ ХЛО сраку рашистам лижешь троль» и тут же банил его. Но каким-то странным образом тролль разбанивался и снова постил ему на страницы видео с Лайфньюс.
Короче, достал ватный тролль Серегу — хуже некуда.

И Серега пообещал ему вычислить его по ай-пи. Ну, тот только сильнее стал ржать над Серегой, вообще что-то нечленораздельное писать.

А Серега взял и вычислил его по ай-пи. И не стал сам разбираться, а просто отправил айпишник в СБУ. Мол, вот вам сепар, тролль, ватный рашист.

Не успел он кнопку «оправить» нажать, как в дверь позвонили. Серега думал, это Богдан с травой пришел, а там были менты и сбушники. Они его скрутили и потащили куда-то… Там его долго били. Даже один такой толстый — Геращенко — дал ему пощечину влажной и мягкой ладошкой.

Серега кричал им, что он за Украину и против ваты и колорадов. Но ему тыкали в лицо его же заявлением. В котором был указан… да-да, его собственный айпишник.

Ну, в общем, отмудохали Серегу и отправили в армию. Сказали, что он добровольцем записался. В армии ничо так было. Только очень холодно, жрать хотелось и гадить страшно было на морозе. А так нормально, даже Семен Семенченко приехал к ним.

А как только Семен уехал, Серегу на блок-посту градом саперы накрыли. Всех насмерть.

Так вот за секунду перед смертью Серега вспомнил, что он сам еще летом бабушку научил одноклассниками пользоваться. И вообще про интернет рассказал ей, чтобы она отстала от него.
И тут он понял, кто был этим ватным троллем.

mA3gBJjwkls