АТО: центр радиоперехвата ГРУ уничтожен, выжившие уходят из Донецка

20.01.2015 Стали известны подробности мощного удара украинской артиллерии по "связистам" 154-й бригады особого назначения ГРУ в Донецке. Как выяснилось, кроме спецтехники они потеряли 6 человек убитыми и 8 ранеными, пишет glavred.info. Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук. "Р-н н.п. Донецк. Уточненные потери подразделения 154-я отдельной радиотехнической БрОН ГРУ ГШ РФ "200" - 6, "300" - 8. Подразделение осуществляет раздельный выход с территории н.п. Донецк", - говорится в сообщении. Напомним, что вследствие артиллерийского огня высокой мощности радиотехники ГРУ (в/ч 13204, 356140, Ставропольский край, г. Изобильный – Ред.) лишись трех машин со спецтехники. По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на 20 января 2015 года составили: убитыми 5614, ранеными – 2672 и пропавшими без вести – 2827 человек. Справка. В задачи связистов бригады входило радиопеленгование объектов, работающих на излучение в определенных диапазонах частот, прежде всего, в коротко-волновом диапазоне, т.е. 3-30 МГц, либо радиоперехват сообщений с целью извлечения из них смысловой информации.


НАТО ОБНАРОДОВАЛО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВТОРЖЕНИЯ РФ В УКРАИНУ

 

 В Североатлантическом Альянсе обнародовали снимки со спутников, доказывающие перемещения тяжелой техники, вооружения и личного состава Вооруженных сил России по территории Украины.

 

 

Об этом собственному корреспонденту Укринформа сообщили в штаб-квартире Альянса.

«НАТО в четверг распространил новые спутниковые снимки, показывающие присутствие российских военных подразделений на суверенной территории Украины. Снимки, сделанные в конце августа, зафиксировали перемещение по территории Украины колонны подразделений российской артиллерии, после оборудовавшие огневые позиции в районе Краснодона », - заявили в НАТО.

 

В Альянсе также отметили, что эта информация получила подтверждение и из других источников.

«Обнародованные сегодня спутниковые снимки предоставляют дополнительные доказательства того, что российские военные, оборудование, тяжелое вооружение, применяются на суверенной территории Украины», - заявил представитель Стратегического командования операций НАТО бригадный генерал Нико Так.

Кроме этого, в Альянсе зафиксировали перемещения из России в Украину другого тяжелого и высокотехнологичного вооружения, в частности, средств ПВО, артиллерии, танков и бронетранспортеров.

 

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/20/136130/

24
1176
12