Associated Press обвинило украинскую армию в убийстве жителей Донецка

На модерации Отложенный

Западная пресса, в отличие от своих лидеров, периодически демонстрирует, что не лишена зачатков совести. Международное информационное агентство Associated Press, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке,  опубликовало фото погибших сегодня на остановке в Донецке, в сопроводительном тексте прямо обвинив украинскую армию в том, что несчастные стали жертвой ее обстрелов.

На одном из снимков AP запечатлено тело убитого мужчины. В описании к фото сказано, что эта автобусная остановка была повреждена в ходе обстрела, который проводила украинская армия в Донецке во вторник, 20 января 2015 года.

Кроме того, агентство также опубликовало снимки сегодняшних похорон 4-летнего мальчика в Куйбышевском районе Донецка.

Комментарий агентства также содержит указание украинской стороны как виновницы смерти ребенка.
Сообщается, что Артем «был убит артиллерийским ударом украинской армии».


Напомним, что за истекшие сутки погибло трое мирных жителей в результате украинских атак Донецка. Как сообщает источник, обстрел города во вторник начался в 8 утра. В результате огневых атак три человека погибли, а еще восемь получили ранения различной степени тяжести.
Между тем, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Америка полностью поддерживает президента Порошенко в проведении военных действий на территории Украины в целях обороны.
«Мы поддерживаем позицию президента Порошенко (...), мы признаем также право Украины защищать свою суверенную территорию», — заявил Пайетт.